Строительство и ремонт

люди подскажите пожалуйста какой профиль на пластиковых окнах лучше поставить веко, монблан или кбе?

не вижу разницы вообще, а в интернете нет незаинтересованного мнения
У меня уже лет 10 стоят окна из профиля КВЕ, проблемм нет. ВЕКО дороже, но вряд ли лучше, хотя у них гарантия 10 лет, а у КВЕ - 6. Про третий вариант даже не слышал. Впрочем они различаются основой ( сталь или алюминий ) и качеством сборки. Я за КВЕ.
Наурызбай М*********
Лучший ответ
Раньше КБЕ был неплохой, сейчас стал хуже.
Я бы вам порекомендовала ВЕКА, хотя экструзия тоже у нас происходит, но вроде бы неплохое качество. У нас Века стои лет 6 и все супер, не желтизны не промерзают. Про другие мало знаю.
Сергей Липин
из того что назвали, по качеству лучше Века, но он подороже КВЕ и монблана.. . В принципе я бы посоветовала выбирать из Веки или КВЕ, а про монблан забыть лучше!
Основное всё таки обратить внимание на фурнитуру, из качественных- РОТО НТи или Зигения-Ауби, можно ещё МАКО, он подешевле чуток.. . А выбирать компанию лучше по сарафанному радио, т. е. поспрашивать у знакомых, кто уже установил у себя окошки и тогда будете знать, как у вас всё произойти должно! а уже после сбора информации о фирмах, проведите маркетинг по цене среди них и выберите оптимальный вариант для Вас.. .
На посошок, из профилей лучше присмотреться к КВЕ, Рехау, Века, Функе, Фаворит, Шуко, Саламандр, Бругман, Трокаль...
H_
Hikmatillo _Cairo
У нас КВЕ, у подруги ВЕКО. Стоит уже давно. В эксплуатации и внешне разницы нет. Но КВЕ значительно дешевле.
Serik Alikov
однозначно KBE.
я незнаю, у меня у мамы VEKO - а я ставила намного дешевле - разницы не вижу до сих пор ( уже лет 5)
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание и на ширину профиля, и дизайн профиля. А для удовлетворения таких потребностей, как тепло и тишина, я советую следующее:
Поскольку основные теплопатери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Стою перед выбором окон KBE или VEKO. Замерщик убеждает меня поставить VEKO, а у меня уже одно окно стоит KBE. Вроде проблем нет, кроме одной щели, которую они уже регулировали, но приходит зима и опять начинает дуть. По размерам посчитали и якобы цена одинаковая у них на KBE или VEKO получилась 25 т. руб. Может ли такое быть? Окна VEKO производят в Орле, а фурнитура МАКО австрийская.