Строительство и ремонт

Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста, какие пластиковые окна лучше поставить?

Асал Бек
Берите трехкамерный профиль. Будут предлагать пятикамерный - да, он хорош, но совсем не нужен! Лучше поставьте двухкамерный стеклопакет. Но не энергосберегающее стекло или аргон (гггггг)

Выбирайте хорошую фурнитуру. Мако, например.

Не советую Рехау и КБЕ - их льют у нас, и, как правило, не совсем добросовесно.... Окна на второй-третий год начинают желтеть... .

Если удастся найти Саламандер или Кемерлинг - отлично! Они дороже, но это того стоит.
Asko Axmetov
Лучший ответ
Лучше поставь деревянные.
Экологичнее и воздух проходит.
За пластиком будешь как на подводной лодке - дышать нечем, абсолютная герметичность плюс вредные выделения от ПВХ.
Дидар Муканов
У меня уже лет восемь стоят пластиковые окна Rehay двухкамерные (3 стекла) . В ручку вмонтирована система открывания (от микропроветривания до максимального вертикального открывания) . Это очень важно, т. к. многие фирмы не заморачиваются с этой системой, а предлагают повесть на ручку пластмассовую "соплю" с насечками для того, чтобы самим регулировать степень откидывания окна. Смотрится ужасно, к тому же эта штука ломается на раз... Что касается вредности- это не доказано, но пластиковые окна на порядок дешевле деревянных. В Финляндии, где очень трепетно относятся к экологии и своему здоровью, сплошь и рядом ставят пластик, а не дерево.
Хуршед Бердов
Трокал. Качество, фигурный штапик, резинки белые, а не черные как везде.
Лучше не пластиковые.
Задайте в поиске фразу "доклад Гринпис 1992 год ПВХ", узнаете много интересного о поливинилхлориде.
Выбирайте между алюминием и стеклокомпозитом. Дерево слишком дорого, да и оно пропитано оромным количеством составов.
Можете посмотреть табличку сравнения http://www.inlineglass.ru/?id=19 характеристик разных окон.
Дил Шод Бек
Века с фурнитурой ротто или мако. Декенинг еще в работе очень нравится, как в эксплуатации не знаю.