У меня самого стоят окна из профиля REHAU -8 лет. Я доволен. Но думаю, что Вы будете получать отзывы не о профиле, а об окнах из этого профиля. В зависимости от компании изготовителя окон -они будут либо хорошие, либо нет.
Выбирайте в первую очередь хорошую компанию! А из какого профиля оно будет, не столь важно.
Строительство и ремонт
Какой профили пластикового окна выбрать VEKA ,REHAU или TEPLOKON?
у нас veka и моется без разводов и вот уже 6 лет и не желтеет
у меня РЕХАУ - проблем нет
Вообще считается, что РЕХАУ- это бизнес класс, а остальные фирмы- эконом класс. Я заказывала окна в трех фирмах. Так получилось. Вроде, все нормально. Быстрее всего изготавливают в " Евростройстандарт". В " Пластбурге" - 3 недели надо ждать. Но как я поняла, профиль должен быть РЕХАУ.
Преимущества профиля «REHAU»
- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
- Благодаря специальным добавкам, пластик из которого изготовлен оконный профиль
«REHAU» абсолютно пожаробезопасен, так как он не поддерживает процесс горения.
- ПВХ-окна «REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля,
подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
- Теплоизоляция.
Да, по опыту могу сказать, что только рехау при прочих равных не желтеет и легко моется не оставляя разводы! ))))))))
Преимущества профиля «REHAU»
- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Теплоизоляция.
я выбрала REHAU (okonniy-kvartal.ru), у меня долго уже стоят, проблем не было. Известная фирма немецкий производитель, цена и качество соответствует, хорошая фурнитура, тепло и шумоизоляция.