Новый ламинат настелить это не просто выкинул настелил - под финишным слоем паркета лаги и утеплитель (в теории ...на практике мусор строительный)
потом пол надо выравнивать, желательно с утеплителем (он же шумоизоляция).
попробуйте как Вы говорите взять из коридора - но в любом случае надо смотреть или хотя бы фото хорошие
Строительство и ремонт
Дилемма Старый паркет отреставрировать или новый ламинат настелить? Что практичнее? Ваше мнение?
Если паркет натуральный хороший то лучше отреставрировать . Шлифовальную машинку можно взять на прокат на день . Все сделать а потом лаком покрыть .
Нурман Кадерулы
спасибо
машинка случайно есть отдельные паркетины вываливаюлся и в одном месте есть волна
Паркет в любом случае круче, а что его реставрировать - шлифануть и лаком покрыть
Нурман Кадерулы
если бы
отдельные доски вываливаются и он стал неровным
Davron Fayz
Мож перекладывает придется, разбирать, покупать испорченный..
Паркет реставрируйте.
Нурман Кадерулы
вы не в курсе можно ли например паркет снять из коридора там он лучше и фрагментарно заменить в комнате? Такая практика существует?
Смотря какой ламинат, смотря какой паркет. Вы уверены, что у вас именно паркет, а не паркетная доска? Если паркет реально крутой, то отреставрировать не практичнее, но круче, оч дорого выйдет, но для ценителей вах!
Нурман Кадерулы
всю жизнь была уверена что паркет
что такое паркетная доска не знаю Есть различие?
Только паркет.
старый паркет
Михаил Прохоров
А если он в горбыль превратился?
Если паркет старый настоящий, то никакой суперламинат его не заменит. А если заменит, то максимум на пять лет
паркет отреставрировать
Ну это зависит от того как будете эксплуатировать. Шпильки на туфлях в праздники будут? Собака в доме будет? Дети с машинками в доме будут? Тогда ламинат однозначно.
Я выбираю ламинат. Правильная укладка ламината определяет срок его службы. Поэтому если вы считаете, что купив ламели, вы справились с половиной задачи, то вы ошибаетесь. Вот на что действительно стоит обратить внимание, так это на стяжку под ламинат. Покупал здесь: http://www.mirlaminata.ru , выбор за Вами.
Если у вас уже появилась мысль что вас не устраивает паркет, то не стоит раздумывать, а стелите ламинат)) С реставрированием вы еще долго будете возиться и в итоге опустите руки.
У меня похожая ситуация)) но у меня паркетная доска была, и я её с удовольствием заменила на ламинат, выбирала тут http://www.ave-parket.ru и теперь любуюсь ним каждый день, скоро и в спальне будем менять и снова закажу в этом магазине.
На вашем месте я бы заказал шлифовку паркета и ламинирование
Кстати вот здесь всё детально описано http://parketspektr.ru/uslugi/lakirovka-parketa
Я тоже задумывалась о том, чтобы сделать циклевку пола или вообще его заменить, а в итоге решила, что циклевка окажется гораздо выгоднее по деньгам. Обратилась в эту компанию - "Fresh Parket", которую мне посоветовал кто-то из моих коллег по работе. Мы с менеджером все обсудили и договорились о времени приезда мастеров, которые прибыли вовремя и свою работу выполнили на все 100%.
Отреставрировать старый паркет, конечно, целесообразней. После эксплуатации паркетного пола, поверьте, Вы вряд ли оцените ламинат. И скорее, будете жалеть, что теперь приходится довольствоваться холодным и гулким полом. Я уже это прошла… Лучше деревянного пола нет - это мое скромное мнение и личный опыт. Как вариант, посмотрите прайсы http://ciklevkapro.ru/#ciklevka на ремонтные работы и просчитайте затраты на покупку и монтаж нового ламината. Я уверена, Вы сделаете правильный выбор!
Конечно, всё зависит от состояния паркета, но, если он требует только шлифовки/циклевки и лакировки, вы получите шикарный и натуральный пол, решившись на его реставрацию. Он выглядит намного лучше ламината (и стоит сейчас в несколько раз дороже). Деревянные полы лучше держат тепло и не притягивают пыль. Подборка фотографий с новым паркетом http://artparquet.ru/gallery/shtuchnyy-parket.html
Тут даже думать не надо. Единственный правильный вариант - это реставрация старого паркета. Ламинат, даже самый современный, нельзя сравнивать с напольным покрытием выполненным из натурального материала (дуб и т. д.) Возможно реставрация выйдет даже дешевле, чем настил ламината.