Строительство и ремонт

Можно ли ламинат стелить на старый паркет(основа под паркетом-битум)

Старый пол однозначно надо снимать. Если паркет рассохся или прогнил - зачем вам такая скрипящая радость? Но если паркет еще можно отреставрировать, я бы его оставила и обошлась безо всякого ламината. Паркет это дерево, настоящее и живое. А ламинат - так, бумага прессованая.. . :-) Единственное достоинство - можно положить быстро и самостоятельно.
Для реставрации паркета сейчас есть много возможностей. Не просто проциклевать и шпаклевкой щели заполнить. Можно ведь и протонировать в нужный цвет, и даже рисунок нанести. Красок и лаков на водной основе огромное количество!
Pavel Pletnikov
Лучший ответ
ни в коем случае, старые полы поднимаются, если надо делается новая стяжка, далее обязательно слой вздутого полипропилена (подложка называется) а только потом ламинат. Это конечно как по технологии положено, так то можно что угодно делать)
V=
Vitas =O O_O
Многие ложат, но меня тоже этот вопрос волнует, мы тоже хотим ламинат положить на паркет
Полностью согласен с Мариной. Паркет - это эстетично. А ламинат... Это ламинат. Советую реставрацию. Найти литературу по реставрации в интернете не составит труда. И если с руками у Вас все нормально, то своими силами можно справиться. А если позволяют финансы, то лучше вместо ламината использовать паркетную доску. Только подложку под него не менее 8мм толщиной.
МОЖно, если пол ровный и не шатается и не скрипит, только подложку в любом случае нужно стелить
Дмитрий Нелин
Конечно можно, только подложку потолще положить.
Фартовый . АХа....Подложку потолще положишь,ламинат вообще волнами пойдет!Мы разбирали пол-комнаты из-за этого...