Строительство и ремонт

В последнее время стало появляться много вопросов типа: "старый паркет скрипит, хочу заменить его на ламинат" и тд =>

и вообще, почему-то многие люди стремятся заменить исторически ценные вещи в своей квартире современным суррогатом.

Как же можно сравнивать ПАРКЕТ и ЛАМИНАТ? Мне кажется, что нужно паркет реставрировать, пусть дорого и муторно, но это же настоящий ПАРКЕТ!

Ничего не хочу сказать о современных материалах плохого - у меня самой дома лежит ламинат, но мы делали ремонт с нуля, т. е. у нас даже стяжки на полу не было.. .

как сказал один знакомый: "я построил дом из бруса. приезжай смотреть". приехала - дом снаружи обшит сайдингом, а внутри стены и потолок в пластиковых панелях. Где там брус - непонятно.

Или мы в СССР так хорошо жили, что после осетрины нам Макдональдса захотелось?
Vladimir Dremlyukov
Что имеем то не ценим, потерявши плачем. Английский газон вырастить просто. 300 лет тому назад распохали и засеяли и с тех пор раз в неделю поливаем и раз в месяц подстригает. Культура должна иметь корни, а если их выкорчеровали. Вот и получается в место камина - электропечка, в место паркета ламинат, в место Радена - Церетели.
Валерий Козлов
Лучший ответ
Vladimir Dremlyukov у моих свекров квартира в сталинском доме. Они живут в ней 40 лет. Все эти 40 лет у них лежит дубовый паркет. понятно, что он начал скрипеть и сын свекра хотел паркет заменить линолеумом. Свекр еле отбил нетронутость паркета... Но потолок сын все равно пластиковыми панелями зашил, решил, что штукатурить долго и дорого....

Вот так...

мне в новый дом насчитали паркета на миллион рублей... (дом тоже без отделки)... Мы решили немного сэкономить, положив ламинат в гардеробных, а в детской - пробку... Но в остальных помещениях я хочу настоящий паркет...
Что то не припомню я осетрину и прочие деликатесы
Абылай *********
Vladimir Dremlyukov это был сарказм.

Но квартиры с паркетным полом тогда бесплатно давали.
Посмотрите у меня на сайте вот здесь http://stroi-sam1.ru/raznoe2.htm
Не ахти как сложно, но может помочь сохранить паркет без скрипа
Ikboljon Yokubjonov
я тока по сравнению паркета и ламината =)) ну ламинат просто ето временное подобие паркета тоесть чем лучше лак который покрывает ламинат тем дольше будет похож на паркет=))если царапина на ламинате то уж извени не зариставрируеш в отличии паркета тока если типа есть такие чудо замазки под ламинат то врядли ты его подберёш=)) а со скрипом те тока основа поможет хоть ламинат хоть паркет не чё не поможет ша паркет как и ламинат тоесть идуд замками у лаамината замок воопще из пресованных волокон дерева или бумаги сжатые под давлением а у паркета хоть из древесины но всё равно не на долго=)))ровный пол залог удачи нее просто мне так кажеться так как сам равнял старался чтоб на долго=)) но в отличии паркета я взял пробку=)) по качеству и по классу стойкости + нет нагрузок на позвоночник замена тёплого пола хожу просто и радуюсь ссказка=))
Vladimir Dremlyukov какой же т неграмотный, читать противно.

Ламинат - это прессованный картон, а никакое не подобие паркета.
Старый паркет реставрировать можно! Но что из этого получится еше вапрос! Я пытался дома демантировать под реставрацию паркет, но он начял раскалываться . Вот так несколько штук испортиш и в итоге нехватит для того чтоб собрать пол и предать ему прежний вид . В те времена паркет крепили к полу на гвозди и при попытках извлечь их привотит к тому что скалываются края, которые служат для связки между собои! Попробуйте заняться этим делом! Может после этого отойдет желание реставрировать сторое
Follow Me
Vladimir Dremlyukov паркет реставрируют без демонтажа, насколько я знаю.

и самостоятельно лучше этим не заниматься
Vladimir Dremlyukov http://stroi-sam1.ru/raznoe2.htm