комната 15 кв. м паркет "ёлочкой" старый но на 90% ровный есть пару мест где то 50*50 где он вздулся. я думаю аккуратно из этих мест его выдернуть и выравнять цементом.
вопрос: не попадет ли влага под нормальный паркет и не "поднимет "его? и есть ли другой способ?
Строительство и ремонт
как положить ламинат на не ровный паркет?
))))Чесно говря подумай сперва над реанимацией паркета.... циклевать его можно... перебрав.... А так-все равно его снимать потребуется-не дело это на него ламинат кидать...
А может паркет восстановим? Натуральное дерево всетаки благородней!!! !
А эту бумагу на полу я не приемлю....
сними паркет, выровняй пол, под ламинат перепады допустимы не более 2мм, я сама ламинат настилала проблем никаких уже 6 лет лежит, допуски не забудь
насколько мне известно, паркет сначала полностью изолировать, отодрать, потом только ламинатом заниматься.
как положить... очень просто ...как в книжке написано.... взять и положить че тут заморачиваться? да, и там где ты хочешь снять паркет кстати дырки эти можно ничем не замазывать, разницы нет особой, всё равно через месяц заскрепит через пол года разойдется а через год снимешь и положишь новый ...и так до тех пор пока не додумаешься снять паркет выровнять пол хотя бы в плоскости и положить на такую вот основу очередную партию ламината.... удачи!
а не проще выдернуть весь паркет?!
никак. а если положите на не ровный пол, очень скоро пожалеете. деньги на ветер и будете переделывать.
Мне думается вариант один - снять старое, выровнить пол, положить ламинат или паркет (только надо искать хорошую контору где нормально ламинат кладут, а то у нас ч/з 3мес. он ходуном пошел)
ламинат ложится на идеально ровный пол. если на 1 кв. м зазор больше 3 мм, то укладывать ламинат нежелательно. если паркет лежит ровно, то смело ложи на него подложку, а сверху стели ламинат
может сделать как вы предлагаете сами -а потом залить пару слоёв дешевого лака ...