Строительство и ремонт

Отговорите стелить в квартире паркет.

Есть кто пробовал и пожалел? Говорят за ним ухаживать - циклевать и прочее. Как часто это делать раз в 2 года или раз в 5 лет. Если последнее то думаю это терпимо и даже в радость будет.Хочу постелить дубовый паркет в гостиной и коридоре.Ламинат не устраивает так как холодный. Линолеум на мой взгляд - уже прошлый век.В кухне уже точно решили будет пробка а в спальне - ковролин.
Как будет использоватся, качество паркета, и по срокам укладки он всем проигрывает, но по красоте и теплоте уюта, ему равных нет.
Алексей Сугутов
Лучший ответ
На кухне разумно конечно плитка, а в остальном паркет.
Валерий Попов
Святослав Владимирович плитка холодная, а теплый пол - это ерунда. Пока он нагреется мне туда уже не надо, а постоянно включенным держать - это несерьезно.
Эх, где же взять нынче настоящий паркет. у меня 40 лет лежит, хоть мебель двигай, хоть роняй что угодно, никаких последствий. поскрипывает немного, но в меру.. . А из чего современный паркет делают понять не могу.. . Их бумаги что ли.. .
Ламинат высокого класса, очень надежное покрытие и относительно паркета дешевое.
По поводу ковролина в спальне, позвольте не согласиться.... Лишняя пыль, которую очень трудно убирать из под кроватей, если Вы, конечно, собираетесь натягивать его на весь пол.
Чтобы паркет выглядел прилично, за ним такой уход нужен...
Jumadurdy Egemberdiyev
Циклевка и покрытие лаком паркета каждые 2 - 3 года очень утомляют. Ламинат все-таки лучше. Кстати, в прошлом году ламинат с водостойкой пропиткой у меня отлично выдержал испытания, когда нас залили и вода на полу простояла несколько часов, т. к. никого дома не было. Ламинат оказался на высоте - никаких последствий.
А паркетная доска вас не устроит? Стелется как ламинат, но качество в разы выше, да и в уходе намного проще.
Рико =)
Паркет. Никакого ухода, циклевали в моей жизни за 33 года раза 3 с детства. Даже если зальют, то высохнет и ляжет снова. А ламинат на выброс.
Danger Keen
вам решать
паркет - это не прошлый, а позапрошлый век, и ухаживать за ним сплошной геморрой, простите за образ.. . циклевать раз в пять лет? а натирать его раз в неделю Вы не собираетесь? тогда Вам будет стыдно смотреть на облезлые и рассохшиеся деревяшки.. . и паркетом это уже не назовёшь.. . раньше хоть прислуга трудилась. а сейчас это анахронизм.. . конечно можно покрыть лаком, многие так и скажут, но Вы видели, как выглядит лак, по которому ходят ногами? и кроме того, как найти людей которые положат его так, что бы Вам не пришлось спотыкаться об вывалившиеся паркетины? и где сейчас бывает качественно просушенный материал? И ещё паркет жуутко скрипит! Удачи! ))))
Темка Jackson
паркет действительно красиво, но предметы для ухода за ним стоят дешево. Это ка дорогая машина, зап. части к которой стоят дорого. А если не ухаживать за ним он просто будет выглядеть как пол в деревне покрытый досками. В коридоре я бы не советовала покрывать, поскольку это очень проходное место и его нужно будет драить в большой частотой, т. е. он быстро замоется
Naiq Huseyn
Лучше паркета нет ничего
отговариваю - не стелите!! ! лично мы убрали к черту весь паркет, с ним проблем больше....
паркет это классно. но как и за всеми покрытиями за ним надо ухаживать. протирать воском специальным, ничего тяжелого не ронять)
циклевать по мере необходимости это может быть и раз в 2 года и раз в 5 лет. в гостинной может быть такой нюанс - каблучки будут цокать и повредят паркет. поэтому надо предусмотрительно положить коврик.
а так никаких противопоказаний нет))))