Строительство и ремонт
Сколько будет стоить покрыть квартиру паркетом?
Ну квартиру это перебор, но на пол его положить можно. Всё зависит от площади, качества и производителя , что влияет на цены. А также нужно не забывать о том , что пол нужно выровнять, если необходимо, но лучше в этом плане перебдеть, чтобы не скрипело и не шуршало, затем выбрать подстилку, звукоиззоляционную и влагозащитную. Не забыть про инструменты , для распила доски, а также плинтуса, уголки и соединения.в итоге примерная цена на комнату 20 квадратов выйдет 8-10к за упаковку досок(если красивые + качественные+ брать в первом попавшемся магазине) а так можно уложиться в 4-5к, это примерно 1.5-,1,9 квадрата.т.е. умножим на 10. ~45к. Далее подложка+крепления , ну тут относительно дёшего 5-6к, плинтус 400-1000 за штуку , +2,5к. По итогу 50-100к. Всё зависит от того какой будет исходный материал. И кто будет устанавливать. К примеру я с другом за 3-4 дня станавливал в 15 лет. Особых проблем не возникло, кроме того пресловутого скрипа спустя полгода - год, пришлось разбирать и в том месте ровнять пол на который мы забили.
Паркет как самолёт стоит . Это не имеет смысла . Корейское покрытие лучше
4 ваших месячных зарплаты.
Паркет обойдется от 6000р/м2 + клей с грунтовкой 500р/м2
Несколько тысяч денег.
Основание пола какое?
Виктор Рабцевич
Линолиум?
Aleksandr Safronov
Так сначала надо деревянный пол выровнять. Такое оценивают по месту
Паркет, укладывают. А покрывают кражу, преступление.
Вам студию или апартаменты в 200 кв м?
Миллион тугриков