Строительство и ремонт

Паркет или ламинат стелить лучше в новой квартире? Посоветуйте!

Нурсултан Б
Всегда считалость, что паркет лучше. В своей новой квартире 10 лет назад положили майкопский дубовый паркет на фанеру, клали профессионалы лак хороший, но через 5 лет все равно пошли щели (маленькие конечно но все равно) и дом садится и паркет рассыхается за ним всгеда нужен хороший уход. В другой квартире недавно положили дорогой качественный ламинат, сейчас уже выпускают влагостойкий и специальные клеи от влаги при укладке используют, минус один очень "шумный" при ходьбе. Оптимальный вариант конечно это современная паркетная доска, легко перекладывается и уход не такой как за паркетом. Выбирайте по цене.
Ras'ka) .
Лучший ответ
Если есть материальная возможность постелить паркет - то конечно лучше. Паркет экологичнее. Он поглощает звуки соседей. Да и служит долго, если его правильно положить и ухаживать за ним.
Сергей Маслов
я за паркетную доску. мы на балконе постелили ламинат. чуть капнул воды, уже вздулся. а с доской ничего не делается. и смотрится красивее.
Ablai_Han Barparov
паркет
Сергей Коцарь
однозначно паркет!
если денег хватает - паркет, конечно, лучше. ламинат - это же бумага пресованная, а значит, воды боитсЯ.
Багдат Махаметов может в вопросе речь идет о ламинате на пластиковой основе, он не боиться, но все равно через 5 лет стирается ламинированный слой
паркетную доску.
практично, быстро, удобно, красиво и оптимально по цене
Если вопрос стоит или или - то КОНЕЧНО паркет
паркет лучше, правда цена кусается
Артем Власов
деньги есть- стелите паркет. денег мало- ламинат. хотя ламинат тоже разный бывает.
P.S. воды ламинат не боится- проверено.
Виктор Иванов
я люблю паркет в доме, в коридоре постелила плитку черную в кухне коричневую а в комнатах паркет под лак на водной основе, красота!!!
лучше всего паркет. как и кто бы не говорил, что ламинат воды не боится больше в жизни верить не буду. какой ни купи все боятся, даже самые дорогие
Если есть деньги то паркет, а так можно и ламинат