Строительство и ремонт
Какие полы лучше делать в новостройке, в новом доме, в новой квартире? (линолеум, ламинат, плитка, паркет) Ответы аргум.
Паркетная доска на много лучше ламината, практичным будет линолеум (сейчас большой выбор) ванна и туалет естественно кафель. можно в коридоре и кухне, но необходим теплый пол монтировать. Ламинат : темных цветов видна сразу пыль и следы от ног. на светлых не так быстро проявляется.... но всё же. если ламинат то повыше класс прочности и влагостойкий. если есть животные (собака) то слышимость ооочень хорошая. впрочем как и от катания машинок детьми
Вариантов миллион )))
Пробка. Экологично и тепло.
Ламинат. Дешево, легко мыть, надолго хватает. Легко поменять и самому
Естесно паркет. Кухня и санузел плитка. Если нет денег на паркет, то ламинат
Илья Зубковв
как это так, естественно? а ламинат скрипит
Что нравится вам и на что хватит денег. Кому- дубовый паркет, а кому- дешёвый линолеум.
Я бы везде забомбила линолеум, кроме ванны и туалета. Ламинат тоже не плохо, но линолеум практичней. У подруги везде ламинат 2 года лежит, в доме кот, маленькая собака и ребёнок, уже пожно перестилать. В ванну, туалет плитку бы положила..
В ванну с туалетом плитка, кухня и прихожая кварцвинил, комнаты пробка.
у нас ламинат с утиплителем и шумоизоляцией
ламинат
если не первый этаж о соседях подумай ламинат очень хорошо передаёт звук да и паркет тоже
Илья Зубковв
этаж не первый.
Линолеум прошлый век, плитка только в сан узел ...остается или паркет к чему я и склоняюсь более или ламинат
Илья Зубковв
ну хоть и прошлый век - чем хуже? сейчас линолеумы есть очень современные плотные прочные красивые
Комнаты, коридор, кухня ламинат, санузел плитка
Паркет
Илья Зубковв
почему?
На кухне коридоре и ванной плитка, грязь легче убирать, если есть деньги ламинат в комнату, но можно и ленолиум, он сейчас есть очень хорошего качества и расцветки такие что от ламината не отличить
Pavel Zemlyakov
ламинат и линолеум примерно в одной цене
Мы построили дом у http://www.rnrdom.ru/, стелили теплый ламинат, всем довольны.
Думаю, что в ванной комнате лучше сделать декоративный пол из кварцекерамики, ну или на крайний случай микроцемент или микробетон. Очень практичный получается пол, а если его сделают в художественном нанесении или в стиле венецианского пола, то такой пол будет смотреться очень дорого.