Строительство и ремонт

Живу на первом этаже и хочу защитить окна и лоджию, но не могу определиться что лучше - решетки или защитные ролеты?

Любую роллету вскрою за 2 минуты без особого снаряжения. С решетками немного сложнее.
Кирилл Коптелов
Лучший ответ
лучше "бронированные" стекла -внимания не привлекают. А решетку можно спилить обычной ножевкой за 5 минут
Федор Зал
Решётки. И проветривать сможете в любое время, и свет забирать не будут.
Юрий Однакиш
С решетками светло в комнатах, но в случае пожала и задымления, это капкан, поэтому одно окно делают с открывающейся решеткой с замком. Роллеты не пропускают света, не надежны, вернее могут быть дорогими в эксплуатации и никогда не угадаешь, когда кто-то полезет в окно, чтобы опустить шторки
Илья Семенов
только решётки
и то и то вскрывается на раз два. это для ВОРОВ! от шолупони спасут решетки. и они лучше. вот вы дома, лето, жара, окно открыто . вы на кухне готовите. а в комнате шурует мелкий говнюк, если ролетами не опушены. с решётками такого не будет)
решетки.
поставив роллеры - вы можете еще больше привлечь внимание к своей квартире. сразу одозрение, что что-то хранят ценное.
да и роллеры не будут постоянно закрытыми.
решетки конечно...
Игорь Игорь
Я бы роллставни поставила, жить за решетками как-то не очень.. позитивно.
..лучше решетки. . роллеты консервными ножами открываются
По моему лучше ролеты, у них больше плюсов чем у решеток:
Предупреждение и предотвращение краж и вандализма.
Сокращение расходов на страхование.
Значительное снижение внешних шумов.
Серьезное улучшение противопожарной защиты.
Экономия энергии за счет сохранения тепла.
Улучшение внешнего вида фасада.
Защита помещения от пыли, осадков, солнца и посторонних глаз.
Игорь Работа
Лучше сигнализацию
Valera & Irina Riemer
Лучше забетонируй.
D[
Dj [Doza]]
Есть хороший сервис gng-group.com.ua/kupit-zashhitnye-rollety-v-kieve-rolstavni-po-tsene-proizvoditelya/
Более практично будут роллеты - можно открывать-закрывать-приоткрывать. Летом дополнительная защита от солнца. К тому же естетически более приятно выглядят.
Решетки удобнее.
gng-group.com.ua/kupit-zashhitnye-rollety-v-kieve-rolstavni-po-tsene-proizvoditelya/
есть еще вариант встроенных решеток в стеклопакет-открывается вместе с окном, что важно в случае пожара http://es174.ru/news/osteklenie_balkonov_-_vne_zakona.html
Rozgeldi Allamuradow
лучше защити их ролеррами
поставь на охрану пока решотки ломать будут наряд приедет