Строительство и ремонт
что выгоднее строить деревянный или кирпичный дом, по деньгам??
Дешевле деревянно - каркасный, практичней пеноблоки облицованные кирпичем но дороговато однако возможность его отделки и обстановки может быть доминирующей в данном вопросе, если денег после стройки хватит только на две раскладушки и чугунную раковину ...то думаю лучше строить все же деревянный ...то что в доме порою превышает во мноооооооого раз стоимость самого дома ...помни пож-та об этом ..
Кирпичный, по любому, раз уж о выгоде речь! Как в сказке про 3-х поросят!
кирпич дороже станет тебе.
Строить выгодно дерявянный по многим причинам. Минимум отделки, сразу можно жить. Оно дышит, здоровье крепче будет. Быстро строится, экономия времени.
Выгодней? по любому деревянный, он при монтаже и в эксплуатации выгодней, что на полюсе, что в сахаре. Много плюсов, кирпичь это престиж и не более.. .
Деревянный будет теплее, а кирпичный дольше простоит.
По деньгам не знаю, это спрашивай у подрядчиков, они цену скажут.
Кирпичный.. Да зачем деревянный.. не дай бог пожар-сгорит за 5 сек))))
Из бруса самый дешевый.
скупой платит дважды. Почитай сказку " Три поросенка"
Деревянный.
Только панельно-деревянный, с внутренней отделкой.
Кирпич дороже, а отделка и внутренняя проводка одинакова.
Кирпич в любом случае лучше и дело сдесь не в пристиже, всё-равно вам придеться утеплять брусовый дом полюбому-он холодный.... ну и кирпичный также.
Да и брус нынче не дешев.
Лучший вариант из газосиликатных блоков, а потом утепление и снаружи и внутри.
Да и брус нынче не дешев.
каркастый!!!!
Кирпичный дорого обходиться. Из оцилиндрованного бревна тоже дороговато получаеться. Деревянный (брус или сруб) или каркасный, пенобетонный, шлакоблочный. Кстате кирпич тоже горит и после пожара крошится, выгоревшие места наверное заменяют. Даже толстое железо при пожаре деформируеться, вечного ничего нет. Поэтому раньше и строили стены от 60 см толщиной и более + для тепла.
Дешевле деревянный, надежнее кирпич, но он и дороже на сколько? надо считать и раскинуть лет на 5 помесяцам, чтобы потом не горевать дорого или дешево. Главное что дом твой и он тебе нравиться!
что кирпич, что дерево это дорого, попробуй с туфоблоков
Деревянный, только не брусовой а рубленный из бревна! И дешевле, и экологичнее, и красивее!
насколько я знаю зависит очень от материалов.
Но в любом случае порекомендовал бы дерево, во первых натурально, во вторых сейчас есть возможность сделать так что никаких комуникаций и в дереве видно не будет, очень красиво и практично...
domsm.ru вот спецы
Бригада профессионалов PanferovStroy
Подробности на сайте http://panferovstroy.ru
Рубка домов из круглого леса
Работаем с архангельской, северной древесиной
Помогаем при заказе сырья
При необходимости подготавливаем проекты строительного объекта
Рубка домов из круглого леса
Помогаем при заказе сырья