Строительство и ремонт

Доброй ночи уважаемые, подскажите, занимаюсь строительством дачного дома,

дом из бревна, так же имеются меж этажные балки (тоже из бревна d ~ 200-210 мм) так вот, расстояние между балок 1 - 1,1м, длина между стен 5,8 (соответственно длина балки 5.9м) . Я хочу положить на них доску 50мм и думаю, не слишком большое расстояние между балками, смогу ли я на второй этаж установить шкаф платяной и т. п. (кровать + люди)
Получается длинна балки почти шесть метров.. . она и без нагрузки будет провисать со временем, если внизу никакой опоры не будет.
Valeriy Bychkov
Лучший ответ
Макс Krutoi Pereц Ну а как нибудь без опоры нельзя? Дело в том, что я пол сделал, но ставить теперь столб посреди комнаты, как-то не эстетично, да и пол частично придется демонтировать.. . А есть кака-нибудь альтернатива? Что если поставить на ребро доску 50 мм и кинуть ее между этих балок?
Такие брёвна вместо балок всё выдержат .Да если боитесь то столб ставить глупо посреди комнаты . Надо делать одну опорную балку из бревна под ваши "бревна-лаги"со стойками у стен
И обшивать эту опорную балку коробом при отделке потолка

Владимир К
Макс Krutoi Pereц Спасибо, в принципе как вариант рассмотрю...
Макс Krutoi Pereц НЕ очень удачный пример фото, но все таки чтобы понимать
вон на потолке идет брус, а на нем лежат перекрытия, как у вас. Ничего не провисает. Площадь 6на 6.и второй этаж.
Макс Krutoi Pereц Не очень удачный пример фото, но все таки чтобы понимать
Маловато будет диаметра брёвен балок. Поверх балок притягивайте брус 100х150мм на ребро. Только высота этажа уменьшится.
Макс Krutoi Pereц Ну а это для бревенчатой балки не скажется дополнительной нагрузкой? И я так понимаю, поверх бруса 100х150 укладывать доску 50 мм?
Можно для надежности по балкам уложить брус (150Х50 или хотя бы 100Х50) наискосок от одного угла в противоположный, так нагрузка будет лучше распределена по площади и доску нашивать по брусу наискосок, только в противоположную сторону, хотя и по прямой можно.
Макс Krutoi Pereц Я фото покажу, чтоб лучше воспринимать
все нормально, не переживай.

на первом этаже перегородка будет, она поддержит балки
Владимир К.
Макс Krutoi Pereц Спасибо!
у меня метр меж балок балка 150х100 4.5 метра играет у вас 6 метров почти
балки не делают квадратные онид олжны быть прямоугольного сечения стоящие на ребро доска 50 мм на метр выдержит легко но балки ложите чяще
Макс Krutoi Pereц У меня бревенчатая балка, ну в общем бревно
Есть фирма которая занимается строительством дачных домов из балок и бруса. Уже как 11 лет занимается строительством дачных домов, и успела получить хорошую репутацию на рынке строил стал. Могу посоветовать эту фирмуhttp://balker.su/
Nurzhan Omerzakov