Строительство и ремонт

Вот по такой схеме, а утеплитель лучше Рокволл, можно изовер или любой минетальный, а лучше базальтовый.
Кто сам занимался строительством заг дома, дачи и т.д подскажите
в 2х этажном доме чем лучше утеплить и звукоизолировать межэтажное пространство , желательно чтобы экологически чистое.
Простой и надежный способ, клеенка стелится на опорную поверхность, на нее опилки, укрывается оставленным заранее куском, зашивается доской и вот вам теплый потолок, если боитесь мышей, протравире опилки отравой. Вместо клеенки можно использовать тканевую гидропароизоляцию, но это уже дороже. Удачи!.
Звукоизоляция - понятие делящееся на 2 :
1. акустический шум - разговоры, музыка и т. п. - тут подойдет минвата и прочее легкое и пористое.
2. Низкочастотный шум - шаги и прыжки по полу - тут важна массивность.
Классическое исполнение засыпки деревянных перекрытий - котельный (печной) шлак или опилки, можно керамзит с этими же мелкими заполнителями - тогда не слежится. Обычно удовлетворяет 1 и 2.
Как правило, это достаточно и для межэтажной теплоизоляции (если верхний этаж не эксплауатируется временно и не отапливается или чердачного перекрытия) , требование к которой ниже чем к стеновой.

Здравствуйте! Я не знаю есть ли в вашем городе Центр Строительных Утеплителей (от официального дилера холдинга "Термостепс").Очень хорошая фирма. Нам она помогла. Сами дом строим.
Под балки подложите ДВП, а пространство заполните шумоизолирующей плёнкой, урсой и снова плёнкой. А вообще в инете посмотрите ударные шумы!
Минватой- есть всякая. Мыши не едят тепло и не слышно.
Альфред Николаян
Враки в прошлом году оставили на улице тюк минваты, знаете сколько мышинных гнезд было там весной жуть.