Строительство и ремонт

Из чего и как изготовить самостоятельно отливы на крышу (дом, сарай, и т. д )

Канализационные трубы пластик пилите попалам вот вам и желоб готовый
Шариф Шарифов
Лучший ответ
Денис Яутакис Я так и делал, только нашёл старые трубы из коровника. Делал для камнеобрабатывающего цеха так что красота там не главное. Но пластик там добротный совдеповский.
Денис Яутакис Из коровника не из канализации))) а из молокогона).
Все давно естсь готовое, и по цене жести
Канализационные трубы не пойдут! Свернутся через год! Можно купить профнастил или профлист Н60 и самостоятельно нарезать. Этот профнастил с высотой «волны» 60 миллиметров .
Либо купить готовый желоб водосточный 130x2000 мм цвет белый - 152 руб. leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/krovlya_i_vodostok/vodostok/
Ozodbek Beruniy
Денис Яутакис у меня канализационные стоят уже лет 8 на мастерской.
Отливы..
Сливные желоба, капельник, карнизную планку, ветровую планку.... Что?
Отлив есть только у окна.. и у выступающей части цоколя или фундамента.. и у парапета..
***андрей**** -=_=
Из самодельной керамики, если нужно совсем самодельное. Технологию - 200-300 страниц текста, уж извини, набирать не буду.
Антон Molok
Лист оцинкованной стали, уголок 40×40 прикрепленный к верстаку, чертилка, ножницы, киянка и руки. Размечай, отрезай и загибай.
Денис Яутакис А как полукруглые сделать?
Замутить листогиб из стального уголка, купить оцинковки и гни-загнись.
купить дешевле будет
Профиль д гипсокартона делают иногда.
желоба под воду, стёки? если красиво то купить, или оцинковки купить и гнуть самому, ничего сложного
Никулин Иван
Если валятся дома материалы, то дешевле сделать самому А если материал покупать и не уметь это делать профессионально то дешевле купить готовое А самому в это время денег заработать или на лыжах покататься или по бабам
пластиковые трубы в помощь
уж лучше заказать вот здесь http://profnastil-nn.ru/
Если хочется самостоятельно, то можно приобрести листовой металл, купить листогиб, и изготовить все чито вашей душе угодно, в дальнейшем листогиб можно использовать для открытия небольшого бизнеса