Звони в Рязань по пилорамам, по области Тума, Спас-клепики, в Шатуре (МО) - и узнавай. Это примерно.
Более предметно, если есть проект. У тебя первое что спросят -это объем и вид материала. Им примерно нужно будет видеть, что ты хочешь строить, тогда смогут посоветовать или подвести к сроку.
В Ряз. обл. дешевле. Оттуда в МО везут.
Строительство и ремонт
Кто занимается строительством срубов домов? Нужен дельный совет!
Подскажу, тут ничего сложного нет. Главное, чтобы найти все нужные инструменты.
Тигран Игитян
Мне нужен СРУБ! Знать цены! Доставка!
Земеля, а ты где вобще живешь? Где рубить то? Хочешь дельный совет, а вопрос мутный...
Тигран Игитян
Москва. А дом в Егорьевсе. 9 х 9 ! Сруб. 2 этажа. Сколько?
Без проблем.
Прежде определись Какой сруб (лафет, брус кругляк клееный, оцилиндрованный) а потом газету в руки и Удачи
Какой сруб хочешь, размер и технологию рубки? Пиши в личку и если все устроит без проблем в Москву доставлю сруб и установлю. Не посредник)))) А если дельный совет нужен-спрашивай.
Есть множество сайтов, выбери проект, во многих фирмах стоимость проекта вхидит в цену сруба, так что много непеплатишь, фундамент строить надо летом, или осенью, сруб зимой, так что времени еще полно для выбора проекта, можешь просто выбрать проект и по нему прикинуть размеры дома и делать его самому
Все зависит от района климатического: -если змой температура доходит до-35 градусов я бы рекомендовала построить сруб сначала из кругляка-там диаметр бревен толще, чем брус (брус бывает тоже конечно 20сантиметров), но очень часто только 15 сантиметров. Сруб когда подниаешь нужно венцы не паклей конопатить, а джутом (это как лента, только сплошной такой материал вместо пакли) Он лучше щели между бревнами закрывает-равномерно, да и конопатить его легче, чем паклю. А бригаду строителей всегда при желании можно найти в городских газетах в вашем городе-я так думаю.