Строительство и ремонт

Нужен дельный совет по пластиковым окнам.

Dilshod Ibragimov
Этот Гост полная фигня, там по псулу в кирпичку ещё можно применить и то срезать откосники часть будут (дядечки зрЯплату отбивали) Насчёт штукатурить самому тоже бред, срезают и шпаклюют откосники... В панельке вообще этот гост не нужен воооооообще.. .
Вердикт или не ведитесь на Гост, а если ведётесь, берите на кирпичку псул, но откосники должны сделать сами ( не Ваша проблема) и по профилю пройдитесь ещё по рынку, не самый выбрали...
Серей Мельников
Лучший ответ
5 лет живу при пластиковых окнах, жить можно. Главное мыть меньше и легче. Сделали мне все ребята-мастера и подоконники и откосы, внутри пластик, снаружи штукатурка. А по ГОСТ или как, я уж и не помню. Денежки заплатила и все сделали.
он прав.. нынче гост по установке окон отменен, как не оправдавший доверия так сказать. . делается это исключительно по просьбе заказчика, а насчет стены он не прав. . зачем разбивать стену? у госта есть разновидность установки для разных типов домов. . в любом случае внимательно оговорите условия договора и что бы все это было написано в договоре, я работаю по этим вопросом. . если хотите пишите на почту чем смогу помогу))
мне сказали, что лучший профиль - КБЕ или LG... когда ставят окна, то обычно делают с одделкой или как-то по-другому называется.. . короче в нормальной фирме, придут, вставят окно и все красиво обратно заделают.. . я недавно маме заказывала два окна (тоже кирпичный дом) , все красиво сделали, ниче нигде штукатурить не надо и даже мусор за собой вынесли !!!только я сама просила, чтоб на одном окне марафет не наводили, там стену ровнять надо и, мы будем там плитку класть.. . вот и все !!!в общем ищите нормальную компанию... позвоните в несколько и расспросите как они делают... а зачем вообще стену разбивать я так и не поняла.. на то окна и мерят, чтоб размер был на заказ, все влезло и ниче долбить не надо было...
Вадим Брицов