Строительство и ремонт

Нужна помощь, скорее даже совет. Кто недавно ставил пластиковые окна?

Ну или как они там? Евроокна или окна ПВХ? В общем, в какие фирмы вы обращались? Какими остались довольны? Что можете порекомендовать в лучшем соотношении цены-качества? Заранее благодарю.
ОКРУГЛЫЕ ПО ФОРМЕ и тяжелые-это рекомендации для чайников. Профиль, который легкий и с явным моментом начинающийся желтизны- Г! И воопще все зависит от установщиков))) Кофейку,
булочек им предложите, тогда с душой сделают. А количество прижимов и тд в инете найдете как положено по ГОСТу. средняя цена НЕ МОСКВА- кухня- 9000, зал- 14000, балкон-20000
Lyova Sergoyan
Лучший ответ
Так в каждой фирме свои окна и свои цены.
Сергей Осминин да что Вы? Серьезно? Я думала везде одинаково, как в Советском Союзе! Может не надо отвечать ради балла?
Вам там Ри Точка ответила отлично. Я у нее окна заказывала. Все просто замечательно. Не жалею ни минуты что к ней обратилась.
Вадим Железняк
Фирмы советовать не буду, а общие рекомендации дам!!!! Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал и Фаворит (Тиссен-Декёнинг).. . Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкл образовался конденсат …
Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже… .
Асхат Альмеев
Nedim Mansurov Верьте профессионалу!
окна как окна...
Самарские окна неплохие, делают на заводе и устанавливают.
Не советую. конденсат скапливается.
А мужичка.... завалящего.... дома не держите????
Сергей Осминин не, не держим.
в каждом регионе своя цена свое качество мне окно 1300х1400с теплыми откосами обошлось в 9100 в праздники поставили
Nedim Mansurov А мне такое же в 5800, правда ставил сам.
Калева-окна, нам все понравилось.
Костя Волох
Поинтересуйтесь сколько лет работает фирма, где делают окна. Лучше чтобы это был завод, а не цех в ангаре, где завезли станки. На рамах была плёнка, и наклейки на стёклах.
Я не хочу ставить, от них очень жарко, и нельзя проветрить нормально.
Almas Toibekov
Заказывая пластиковые окна надо обратит внимание на две вещи: 1)Чтобы материалы и фурнитура были немецкие, а не турецкие. 2)Изготовление окон чтобы велось в цеху с исползованием современных станков (специальные) , а не в подвалах, кустарным способом.
Цены будет не сильно дорогие, за то, при дальнейшем эксплуатации у Вас голова болеть небудет.
Леха Борисов
В городе Киеве советую компанию Технолоджи-Групп (044) 502-69-11
Сергей Осминин спасибо, но мне в Москве)))
Свежий ветер- хорошая фирма
профиль оконной коробки 60. Фирма мммАкфа )) чтобы не было рекламы) ) но только лицензированные подрядчики! со своим цехом! С большим выбором фурнитуры! Мне одно окно 1900x1400 (грубо) обошлось в 400$ (брал два одинаковых окна за 800$)