Строительство и ремонт

Недавно установили пластиковые окна.

Летом - великолепно - ни шума, ни пыли. А вот похолодало и возникли проблемы - как отрегулировать открытие окна? Существуют ли шпингалеты для пластиковых окон ?
Мансур Хасанов
Мансур Хасанов
63 335
Она называется гребенка. Стоит у нас 60 рублей.
И почти на всех окнах сейчас есть режим щелевого проветривания (микропроветривания) . Попробуйте ручку повернуть вверх, но не полностью на открытие, на чтобы она встала на 45 градуов, посмотрите, верхняя часть открывающейся рамы должен отойти на 5 миллиметров приблизительно. На холода этого вполне достаточно )
Нургали Турмагамбетов
Нургали Турмагамбетов
91 327
Лучший ответ
Существуют- мы такие поставили: они в виде гребенки.
Сергей Лапаев
Сергей Лапаев
94 317
http://www.remontokonufa.ru/ aksessuary-dlja-okon/ sistemy-provetrivanija.html (уберите пробелы)
да, существуют
Денис Егоров
Денис Егоров
84 890
гарантия на окно есть - звонок в фирму
Aiadil Muratov
Aiadil Muratov
35 262
думаю, что Вам нужно обратиться в фирму, которая вам устанавливала окна.
Существуют. И выглядят вот так:

Евгений
Евгений
28 868
Та же проблема. Решил я ее просто - купил наподобие скотча, специально для утепления окон и заклеил. Звучит наверное глупо, т. к. пластиковые окна не заклеивают, но мне это помогло. Я существо теплолюбивое ))) Эта лента легко снимается и не оставляет следов. Как называется сказать не могу т. к. упаковку выбросил. Поспрашивать в магазине или на рынке можно, вам подскажут, найти легко.
Мансур Хасанов Вы не поняли меня - утеплять не надо , надо проветривать с меньшим открытием окна !
На окна дают гарантию, если она действительна то обратитесь в сервисный центр.
ЮВ
Юра Воронов
6 370
У меня есть. Устанавливался сразу, вместе с сетками.
Но наверно можно и позже, сейчас заказать.
ну там же есть система микропроветривания.. . или открытия окна сверху. по крайней мере у меня так. никакие шпингалеты не нужны
Iurie Soimu
Iurie Soimu
3 259
да
Саня *********
Саня *********
317
Это делается просто - когда левая створка окна закрыта, то ручка её направлена вниз. Под эту ручку я подсовываю пластиковую бутылку из-под соуса "Стебель бамбука" и наклоняю её горлышком вправо. А потом приоткрываю правую створку. Наклоном бутылки легко регулируется ширина зазора между створкой и рамой.

Похожие вопросы