Строительство и ремонт

Как вам такой способ строительства дачного дома для ПМЖ?

Нанимаем строителей для сооружения фундамента, кирпичных стен в 1 кирпич и крыши. Перекрытие - ж. б. плиты кладём краном. Потом своими силами внутри делаем деревянный каркас и заполняем его утеплителем, обшиваем, настилаем полы ну и далее всю отделку делаем. Сомнительно насчёт стен в 1 кирпич - они достаточно будут несущие или нет?
Равиль Зямалов
Именно это и сомнительно.. . Заборы в 1 кирпич делают или внешнюю отделку.. .
А про пеноблоки не думали? Дешевле кирпича, прочнее, стены возводятся быстрее и при определенном размере пеноблока могут выполнять несущую роль.
Леонид Коновалов
Лучший ответ
А что они несут? этажей сколько? Если два то лучше в 1,5 хотя бы
Дерьмо. Лучше каркасник обложить кирпичом.
это сарай а не дом,
под жб плиты такие стены не годятся ..кроме того, нужно делать армопояса ( даже при нормальной толщине стен -минимум 2 кирпича под плиты) .

дом в один кирпич промерзнет насквозь.

фундаменты должны быть толще стен минимум на 10 см и гидроизолировано примыкание.
Artur Shxoyan
1 кирпич - это сарай, для дома недостаточно несущей способности. 1,5 кирпича - минимальная толщина, по тепловому сопротивлению летний домик.
Каркас внутри забить утеплителем = кирпичные стены довольно быстро могут разрушиться без принятия дополнительных мер по пароизоляции и защите кирпичной стены. Итог - построили черт знает что по цене нормального дома.
Способ неудачный. Стена в один кирпич-это дал кувалдой-и нет стены. А толщина стены-это для какого региона? У меня стены в МО из кирпича толщиной 50см, чтобы тепло было
Педро Черный
Руслан Ильдебаев я бы посмотрел .как вы кувалдой будете пробиваться)) а если воры. им проще через окно или потолок
1) Ну вообще то стены толщиной в кирпич под ж/б перекрытия тонковаты.
Под ж/б перекрытия желательно от 38 см, т. е. в 1,5 кирпича или если керамзит бетонные блоки - 40 см, в 1 блок толщиной и более.
Эталоном под ж/б перекрытия считается стена толщиной в 2 кирпича - 50см.
2) Утепление изнутри мало эффективно, примерно раза в 3-4 менее эффективно, чем утепление снаружи.
Шурик Шурик
Равиль Зямалов Значит то что кирпичом обкладывают старые дома, то это так для красоты?
Кирпич нерентабельно, лучше пено- блоки, и утеплителя потом не надо. Если нужно дешевле, можно ещё проще-купить ОСП и из него стены сделать, утеплитель-пенопласт, стены легкие и их лучше усилить брусом. Стоимость дома. если делать самому-200 000 руб хватит. (50-80 кв. м)
Alexander Potozki
а нафига кирпич. погуглите как строят дома в финляндии и норвегии - где вечная мерзлота.
===Kulchaev _R===
за 20 лет практики первый раз слышу о таком способе....
как то много говяных способов строительства развелось...
не экономьте на кирпиче.