Строительство и ремонт

Как правильно выбрать бетономешалку для строительства дачного дома в два этажа?

если вам бетономешалка нужна только для фундамента - то рассмотрите вариант с прокатом - чаще это выгодней и дешевле, чем покупать. а потом еще и хранить ее годами. Также можно купить б\у
Владимир Попов
Лучший ответ
исходя сколько человек будут вырабатывать раствор, если бригада в 10 чел то на пол-куба в самый раз, 3-4 чел на 0,125 куба с головой хватит.
имхо - этажность не при чём )))
Петр Чубатый
У меня Хаммерлайн 125. В принципе доволен, построил дом в три уровня, но один раз сгорел мотор, пришлось перемотать, хотя это я списываю на счет таджиков, которые наверняка что-то не так сделали и он сгорел. А так, в принципе, подбирай по размеру и по цене. Это не автомобиль.
Sergei Khodot
Значит первое нужно смотреть по объемам. Раз два этажа то лучше литров на 170 брать. Второе по надежности в этом плане лучшие Limex. За вчера и позавчера залили 7 кубов бетона. Позавчера вчетвером работали - залили кубов 5, а уже вчера вдвоем работали полегче осталось и не торопясь остаток доделали.
Я взял с другом вскладчину бетоносмеситель Б-130 Энтузиаст. Друг фундамент себе залил. Я – тёплые полы. Это не считая кладочного раствора. Главное – не взять модель, на которую нет запчастей, ремней. Правда, до замены ремня дело у нас пока не дошло. А вот опору двигателя ремонтировать приходилось. Мы делали это сами, но бывает, нужна заводская деталь, и тогда экономия при покупке недорогого китайского оборудования оборачивается проблемами при её ремонте.