Строительство и ремонт

Подскажите, можно двухэтажный дачный дом надстроить ( третий этаж) или это не реально???Если да, то какие сложности

МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ???
ВАм надо консультация с хорошим архитектором и хорошим конструктором)) )
Все реально, вопрос цены)))
Владимир Незнамов
Лучший ответ
сложности могут возникнуть такие, что не выдержит фундамент. если рассчет делался на 2 этажа, а не на 3
!!! Рай !!!
Нет ничего невозможного!! !
Сложность могут возникнуть с баблом - шутка.. .
А если серьезно, то:
возьми консультацию у спеца...
se
serob05-1978
не чего не возможного нет можно мансадровый можно просто легкии этаж доска сайдинг пенопласт гипсо картон вариантов куча
Tol Kor
Всё дело в фундаменте.. . Если халявно сделан фундамент, то будет как в городе Пизза. Завалится красота и не будет домика.
могут фундаменты не выдержать... Щитать надо... и знать, чё за фундамет фактически у дома... и из чего хочецца 3-й этаж : кирпичный, каркасный, сборно-щитовой, брусчатый... или ЧУГУННЫЙ !!!
Алексей Смагин
Если второй этаж - это мансарда, то ее надо всю перестраивать на неломанную высокую двухскатную крышу, только надо учесть, что если ширина основания крыши будет небольшая, то последний этаж получится узким. Отцу помогал с братом как раз такую крышу надстраивать (шабашники отказались, побоялись) , основание верха первого этажа 9х11м, фронтон крыши стоит на 9-ти метровой стороне, крыша тянется вдоль 11-ти метровой стороны.
Надо обязательно проконсультироваться со специалистом - выдержить ли фундамент дома третий этаж.
А попробовать сделать надстройку над отдельно стоящим гаражом (варианты) не подходит?
ну канечно можно вот только нужно посмотреть какой фундамент у дома если серьезно это интересует зайди комне на строничку я тебе по падробней все обьясню
даже если и нормальный фундмент, то доп нагрузка пойдёт на стены, перекрытия первого этажа. это я тебе как каменьщик говорю.