Строительство и ремонт

Как ВЫ думаете, начиная строительство дачного дома, что надо в первую очередь знать???

Metis Metis
свои возможности и желания
Александр Филин
Лучший ответ
Много знать необязательно! Но вот иметь побольше денег - обязательно!)))))))))))))))))))))))))))))
Roman Gangchi™
СниПы и Госты....:)))
Bob Jusupov
Что не упадешь духом, когда деньги закончатся..))
Tural Muradov
хватит ли денег и план дома
А это так скучно, дача, которую построил я с Надей и только потом узнал все нормативные акты и правила, так, что в первую очередь нужен опытный буквоед, а то, как бы потом что не вышло, что земля не ваша и спасибо, что обработали, а теперь исчезните, что и получилось потом у многих.
Яровой Евгений
Надо впервую очередь хотя бы ЧТО то знать !
что строители - профессионалы (хотя бы один).
Какой домик (домина), отсюда и плясать, грунты, УГВ, и дальше (деньги)
Qelbin Sesi
Надо оценивать свои финансовые и физические возможности, исходя из того - для каких целей будет строиться дачный домик: как кратковременное пристанище по праздникам и выходным, или как дом для постоянного проживания, со всеми удобствами, необходимыми коммуникациями, что соответственно гораздо удорожает стоимость строительства.
Dima Boianjiu
А хватит ли вас сил на эту дачу?
смету и соответствие ее кошельку
Лично мой взгляд на этот вопрос:
А нужна ли будет мне именно эта дача через годик-два?)) )
Не надоест ли мне вид из окна и окрестый пейзаж?) )

А не лучше ли арендовать дачу сегодня на юге... Франции)))))))))))))))) , а завтра в Нормандии))))))))))
надо знать что это действительно дача или садовый участок юридически на них разные виды строений разрешенны
надо знать, что всему есть начало и всему есть конец
Всё начинается с фундамента, поэтому состав почвы и уровень грунтовых вод.
нужно знать шестизначные цифры.
Синеглазка! Знаю стопроцентно-правильный ответ!!!! Расходы на его строительство в итоге будут ровно в 2 раза больше, чем планировалось. Вот)))
Андрей Быков
Есть замечательный проект
Tim - Tаm
В Первую Очередь Нужно Знать!
Нужен ли он Вообще? 1.

...если Да! то Начни Сначала с Проекта! и Сразу Станет Ясно! Удачи!
А нужен ли вам домик.
Artem Liik
В первую очередь надо знать номера телефонов спецов, которые тебе и будут строить дачу.)))
Oleg _
Если вы цените свое время и деньги, то вы должны разбираться и представлять все этапы работ, о технологии, о сроках, о ценах и прочее. А так же иметь четкое представление о том что, и когда вы хотите получить в итоге
Б. Б.
Хватит ли денег на строительство? ? :)
Надо знать что основа дома-САМОЕ ГЛАВНОЕ, И СТРОИТЬ ЕЕ НАДО С УМОМ)!
Артем Арапов
Знать надо одно: " А ОНО ТЕБЕ НАДО?! "
хватит ли монет этот домик достроить, а главный вопрос - а вам это надо?