Строительство и ремонт

подскажите, из какого материала выгоднее строить дом?

с брусьев
Станислав Ташов
Лучший ответ
Солома, глина и коровье дерьмо - пол украины в деревнях так живет
Сергей Панин
говорят кирпич, считать надо однака, но насколько его хватит если по уму построите. потомки будут счастливы
Ринат Ильясов
А с какой стороны выгода:
1) дорогой материал -дом теплый, долговечный - низкие расходы на эксплуатацию;
2) дешевый материал, как правило дом холодный и не долговечный -большие траты на отопление.
По первому варианту кирпич с органическими утеплителями. По второму все остальные.
Какой вам выгоднее???
Выгоднее всего из леса, кругляка. Самый тёплый и чистый и на ваш век хватит.
Ни в коем случае нельзя строить дом из бруса, или оцилинтрованной древесины, так как внутренние волокна дерева гораздо менее прочные, чем наружные и подвержены быстрому гниению.
Madi .
долговечно конечно кирпич, шлакоблок (но он говорят вредный) , пено газоблоки еще 100 лет не стояли. Дерево тоже нормально, но нужен уход (подвержены гниению, термиты, шашель всякий) , ракушняк приемлемо тоже. Американские сэндвич панели не уважаю, шо попало.
Сколько не крутил и не вертел свой мозг изучая цены, так к общему знаменателю и не пришёл.... Понял одно: многое зависит от региона. У нас в предуралье цены такие, что особой разницы нет. У кого где "халява" имеется, из того и строит. Мы нашли лазейку как можно через местное лесничество и товарищей на пилораме лес на 30% дешевле взять. В итоге построили деревянный и обшили сайдингом. . Красота...
Илья Железнов
ВЫгодно из ворованного! :)
Пеноблоки быстро, дешево, и аккуратно.
из картона)))
Самый выгодный (я сам так наверно буду) это из бруса+утеплитель.... и ещё шлакоблок (керамзитовый) +кирпич... это тем кто по богаче :)