Строительство и ремонт

Из какого материала лучше строить дом?

Вспомните пожалуйста сказку про трех поросят, возможно это поможет Вам принять правильное решение. В буржуизных странах строят эконом и бизнес класс, в основном шитовой. Но видели что происходит после разного рода стихийных бедствий. Наш человек привык по другому. Мой дом - моя крепость. А вод отделку это уже совсем другое. Тут можно проявить максимум фантазии. И запах дерева и фактуру и т, д. Один мой друг в детской на стену набил штахетник - и детям удовольствие рисуют на стенах графити до схочу и запах сосны в доме. Успехов Вам.
Юрок Трофименко
Лучший ответ
Грицышын Андрей это точно :)
спасибо
О вкусах не спорят. Но для меня нет ничего лучше натурального дерева. Летом прохладно, зимой тепло. А запах! И красиво.
Oleg Carn
У нас дача из бруса, 1 этаж обложен кирпичом
Грицышын Андрей и как вам там?
можете показать фото? как выглядит ваша дача?
из кирпича - надежный, теплый, допускает архитектурное разнообразие, не так горюч, как дерево, только цена и время на постройку.. .
из сандвич - панелей: теплый, любого цвета, самый быстрый по возведению... .
из бревен или бруса: НАТУРАЛЬНЫЙ.... можно обшить сайдингом.. .
из железо - бетона, посмотрите работы эпохи модерна и Вы полюбите этот материал...
Максим Лутков
ТАНЯ, кирпич И ТОЛЬКО
Пенобетон... цементобетон.... не забудь....
Грицышын Андрей обязательно :)
Если хотите строить из бруса, то надо, чтобы дом обязательно осел, а это как минимум 1 год. С кирпичным проще, здесь ждать ничего не нужно. Но деревянные дома (еще конечно зависит от толщины бруса) хорошо держат тепло и прохладу. Это у дерева неоспаримое качество, но за деревом нужен уход. Один знакомый, который занимался этим почти 5 лет специально ездил в Вологодскую область и отбирал дерево. Ведь от качества дерева очень многое зависит. Поэтому решать вам, но, если у вас есть деньги и терпение, то я бы на вашем месте сделала бы брусовой дом из оцилинрованного бревна. Так приятно, когда пахнет деревом.
Серж
Вопрос сколько простоит этот дом? Если строить только для себя, а дети потом пусть сами мучаются, то тогда пожалуйста: каркасники, монолитный железобетон, пенобетон, газобетон, срубы, брус, технологии с несъемной опалубкой. Если хотите что-то после себя оставить стройте из качественного керамического кирпича.
Лучше из дерева, экологически чистый материал. Для долговечности лучше из кирпича. Тут уж вам выбирать.
Димка Ильин
Oleg Carn Мы 8 лет назад купили избу в деревне. Ей уже около ста лет. Бревна крепкие, простоят еще столько же.
Для современного жилья лучше будет красный кирпич (из обожжённой глины), ну и в зависимости от региона поживания соответствующее утепление.
Грицышын Андрей какое утепление лучше?
Из качественного кирпича.
кончно же из кирпича, или дерева !!!
Dorin B
Из строительного материала, из строительного ;-)))
Кирпич. Только.