Строительство и ремонт

Из какого материала лучше строить дом для ПМЖ? 16 х 22 м, 2 этажа, по соотношению цена-качество?

Варианты, газоблок, пеноблок, кирпич. Что посоветуете?
Ilkin Hesenov
Газосиликат-оптимальный вариант. Пенобетон-здорово намокает под дождем. если под зиму его не укрыть-рвется от морозов. г. силикат-не рвет. даже очень намокший. Кирпич-очень дорог. требует штукатурки. холодный. трудоемок в работе. Дерево-тоже дорогое удовольствие. разве что поставить каркасный. На фото домик-8 на 9 метров. 110 кв метров. в будущем. мансардный этаж. газосиликат. кладу на раствор-крепче и дешевле. Деньги на освоение-1 млн. руб. с оплатой труда. под чистый ключ. Заноси мебель и живи. Строю конечно в одиночку-меньше рабочих-меньше трат на лентяев.
Кирилл Мигачев
Лучший ответ
Денис Моисеев Молодец! В одиночку решился строить!
Газоблок. Живу который год и не нарадуюсь. Сухо, исключительно тепло, летом прохладно, возведение быстрое, отделка классическая.
*T
***maks*** Tashbaev
Ilkin Hesenov Не трескается? А как на фундамете, Затратно?
... и дело даже не материале для стен.. его выбор к другому вопросу относится... а правильном расчете фундамента для таких габаритов... не актуальным.. в пределах индивидуального малого домостроения..
Ilkin Hesenov Фундамент как посоветуете заливать, ширина и глубину... Мысль только одна - это ленточный.
Кирпич или керамзитобетонный блок. Материалы, надёжность, свойства и качество которых проверены временем.
Ilkin Hesenov Кирпичом только вот долго+доп. затраты на отделку, пеноблок думаю не выдержит такую махину, а газоблок трескается... и не знаю что делать.
Милиардеры строят из фанэры, кирпичную шелуху приклеивают на пенопласт и радуются, а ты кирпич захотел....
Almaz Arpachiev
пеноблок-самый распространеный вариант
Азат Жансеитов
Ilkin Hesenov Мне нужно чтобы надолго и на совесть, быстро и не так затратно. Не знаю как определиться
Дом с такими габаритами непростая затея! Да ещё в 2 этажа. Это уже отель! Там экономить нельзя. Надо делать бетонный каркас, а уже его заполнять газосиликатом. Там фундамент нужен не хилый ещё.
Ilkin Hesenov Фундамент по любому ленточный нужен в 1м глубину, только не знаю что выбрать газосиликат или керамзитобетон...
Строить можете из чего угодно, вопрос уже в том хватит ли средств на тот или иной материал. У ребят http://atik.su/ недавно заказывал обои, тоже клеили с женой вполне неплохо и быстро, но выбрали по своему кошельку.