Строительство и ремонт
Какой кровельный материал в соотношении"цена-качество" лучше всего?
Металлочерепица. Она бывает разная. Лучше немецкая, с годами оправдается, как немецкая машина.
Х. з. это вы сами решайте! Для мена луче всего керамическая черипица. Самый долговечный материал. главное чтоб она керамической была. Срок службы более 100лет. . Но для когото это дорого, для когото дешево и они предпочитают медь или титан!
Такчто думаю луче всего то что на каждой палатке, металлочерепица, кароче.
точно не скажу .
достраиваю гараж, думаю покрыть оцинковкой .
хотя до этого покрывал стеклоизолом - уже больше 10 лет держит ...
металлочерепица
Ангел_В_Ночи Умер_Нет_Меня
говорят требует ревизии каждые 5 лет,гарантию дают на нее 10 лет
Ангел_В_Ночи Умер_Нет_Меня
а как насчет полимерпесчанной черепицы-врде бы дешевле получаеться,но как она себя зарекомендовала?
я считаю прфлист или металочерепица с полимерным покрытием но уложиь его по старинке на сплошную обрешетку а под листы по обрешетке постелить рубероид. (все эти "новые материалы и технологии" я не воспринимаю в большинстве они срисованы со стран с мягким климатом )
Финское покрытие не плохое, но дорого. А что Вы хотите, сейчас вечного ничего не бывает. А под металлочерепицу надо изолятор хороший проложить, в дождь или в град здорово гремит, а так вполне доступный материал. Не вздумайте ондулин стелить, это г.. , мы покрыли им туалет, в качестве опытного образца, через месяца 3-4 он начал расслаиваться.
Оцинкованный профлист - самое то. И снег с него "слетает" уже в марте. Про долговечность.. . у меня 14 год уже.. . так потускнел малость. Главное его как можно меньше царапать: полосы темнеют.. . с годами:)))