Строительство и ремонт

ламинат против паркетной доски: кто победит в соотношении цена-качество?

Рустам Юсупов
Не нужно путать паркет с паркетной доской. Паркет циклюется и ничего общего, кроме внешнего вида, с паркетной доской не имеет. Паркетная доска, это клееные деревяшки, покрытые шпоном. То есть г.... В этой связи, ламинат имеет преимущество, как по практичности, так и по долговечности. Настоящий паркет, очень дорогой.
Коля Платонов
Лучший ответ
Рустам Юсупов вот были у меня такие подозрения!)
Вы упустили третью составляющую: потребительские свойства. И вот в этом аспекте ламинат даст фору паркету, так как более износостоек.
Fekreddin Mamedov
Линолеум победит всех.
Олег Гуз
И всё таки я за паркет, хоть он и дороже ))
всегда руками и ногами я за паркет
Сравнивать натуральноое дерево и прессованый картон как сравнивать Ладу с Мерседесом ...
Самокат и Ламборгини - кто победит в соотношении цена-качество?
Да не стоит их сравнивать, особенно по достаточно абстрактным понятиям человека- дигитала. (читай- современного) . Ламинат - относительно дёшево и практично, паркет - для души и тела. (Для меня так, что думают другие - их дело.)
Ламинат, это настил полов изготовленный из отходов, а паркет, это настоящее дерево и на порядок дороже, на много практичнее.
Паркет однозначно лучше, ламинат дешевле - поэтому выбираем либо качество либо деньги
Tahir Baijan
Паркетная доска будет получше чем ламинат, и простоит долго, но если сырость или потоп обе привращаются в гавно.
Roman Kor
Паркетная доска-отличное покрытие пола для любой комнаты. Зачем платить больше за паркет, если можно выбрать не хуже паркетную доску, тем более в розницу по оптовой цене. Есть у меня для вас проверенный адрес http://optovikk.ru/napolnye-pokrytiya/goods-parketnaya-doska-baum-kollektsiya-comfort-1-polosnaya-dub-beyliz-42/.
паркет лучше
Nita Vasile
паркет конечно лучше, но в 3 раза дороже, чем ламинат.