Строительство и ремонт

Где можно пообщаться с людьми, которые сами делали полы из ламината или паркетной доски? Не хочу допустить ошибки.

Хочу сам всё сделать, так как совершенно не доверяю качеству работ всяких там специалистов.
Можно пообщаться со мной. Только я не помню, как это делается, во всей квартире постелил ламинат. но был пьян и порядок не запомнил. Уже несколько лет все держиться отлично:)
Alm@S Kurm@Ng@Liyev
Alm@S Kurm@Ng@Liyev
2 159
Лучший ответ
Основание главное сделать - ламинат как укладывать - там в инструкции написано -любой разбереться
Эдуард Минкин
Эдуард Минкин
81 274
При этом спрашиваете как сделать? Ну, а в общем Вы правы. 80% работ и с ними Вам придётся делать. К примеру, надо из помещения ВСЁ убрать. Качество укладки современными покрытиями зависит от подготовки основания. Ровный. Совпадал по высоте с другими помещениями. /без порогов/. Инструкции укладки есть на каждой пачке ламината или пакетной доски. Ну нет там чего-то, что нормальный человек не смог бы не сделать. И надо-то всего ножовку иметь. Перед укладкой ложится слой взбитого паралона. Продаётся там же где и паркет. Укладка в комнате занимает полдня. Это без усилий. Если позволяют средства - лучше паркет. Из дерева. Ламинат делится на группы. Будут "впяливать" более дорогой, где больше звёздочек. Не верьте. С двумя звёздочками 10 лет без сколов-это норма. "А там глядишь падишах помрёт или осёл".
Прочитал коментарий выше. Согласен. Можно и в пъяном виде. Настолько это просто. Если не считать подготовку пола.
Если ламинатом сделаешь пол. Не допустишь ошибки.! Ты на правильном пути! Выбор сделаешь сам, на ответ ответишь сам и сделаешь сам. Ты просто Ма-ла-дец. ! Конечно Специалистов не приглашай, им денюшки ещё надо платить)))))). И зачем спрашиваешь здесь у специалистов всяких.? НЕ ПОЙ МУ (((!!!
Смешно, особенно про взбитый поролон и звёздочки. У других людей ламинат делится на классы (31,32,33,34) и подложку под него. Одной ножовкой не обойтись (а плинтуса?). Всё убирать не стоит, достаточно передвинуть к другой стене, а потом обратно на уложенный ламинат.
В пивнушке попробуй.
я позавчера второй раз сама клала)
главное подороже покупать)
и пилу хорошую, чтоб пилить легче было)
Ламинат называют плавающий пол, под него не надо пол выравнивать. Ламинат делают из отходов, путём прессования. Под паркетную доску надо пол подготавливать. Если вы хотите постелить паркетную доску во всей квартире без швов, то надо простреливать уровень чтобы не было перепадов.