Строительство и ремонт

Как вам планировка дома? 9 х 9 м, 2 этажа.

На 2 этаже было бы хорошо второй с\у и прачечную вместо одной из спален.
И на 1-м прихожую и спальню поменять местами, чтобы спальня была ближе к ванной.
Мне бы такой))
Не поняла, где вход в кухню.
Сократ Мехтиханов
Лучший ответ
Денис Большаков да лучше тогда санузел оставить, а спальню занять под сауну, если спальня лишняя.
Денис Большаков вход в кухню под лестницей.
У вас окна второго этажа во все стороны.
У вас участок 40 соток не иначе?
Меньше? Не факт, что и вам и соседям понравится друг друга разглядывать на расстоянии 6 м)))
Согласна, что прихожую и спальню поменять бы местами.. Из входной двери сразу видно мортир - нефеншуйно. Лестница очень плохо расположена, она съедает кучу места в гостиной из-за того, что нужно оставить место для входа на кухню, вход на лестницу должен быть по стене, вдоль стены, т. е. по часовой стрелке....
Все переделать!!!:)
fedorov.o
Денис Большаков Если нарисовать то, что Вы предлагаете, будет неудачная планировка. вход в с/у будет из гостиной, спален меньше, и будут они меньше.. нарисуйте и посмотрите.
1й этаж неудачный. Вход в спальню из прихожей, это пи/з/дец полный. И на кухню как ходить? Под лестницей в присядку нырять?
Даже если лестница планируется консольная все равно её ригель будет мешать ходить.
Ерлан Нугым
Денис Большаков там от пола до второй части площадки лестницы 1,87 м, дальше ступени. что может помешать? куда нырять? глубина ступеней 28 см, высота 17 см, площадка, как я уже писала, должна быть из двух квадратов, не прямоугольная:
у меня 24 кв\м кухня и не кажется большой \\ лестницу из прихожей за счет среза спальни или санузла\\
А теперь берем разноцветный картон или плотную бумагу и нарезаем круги квадраты и прямоугольники---
--это будет ваша мебель и бытовая техника стиралка холодильник и прочее....
Тусуем туда сюда и глядим что и как удобнее....
При этом учитываем, что человек не робот и ему стандарта 80 см проход маловат --поди не хрущевка же
Zhasulan Tursynbekov
кухня полный отстой 9,4 м2 !!!проще её нет вообще. у нас 25 м2 и то считаем этого мало. что ты собираешься делать в своей гостиной? самое ненужное .
Денис Большаков если большой обед, можно перенести его в гостиную, поставить длинный стол..
1.санузел на втором этаже не нужен... вместо него еще одну комнату лучше сделать или гардероб 2.вместо гостиной - гостиную-кухню 3. вместо кухни туалет-санузел лучше раздельно 4. гостиную со спальней местами поменять, чтоб туалет подальше был от гостиной-кухни
Nurdaulet Nakhanov