Строительство и ремонт

Подскажите мы подвели дом 9 х 9 подкрышу,дом из бруса мы хотим перегородку поставить из гипсокартона.

Хорошая штука гипсокартон современи ни что не будет и кто знает сколько стоит гипсокартон.Дорогое ли удовольствие??
1. В неотапливаемом доме ГКЛ применять нельзя.
2. Так как дерево и гипсокартон по физическим параметрам материалы разные, то при монтаже конструкций из ГКЛ следует делать нежесткие примыкания стена-стена, стена-потолок.
2. Монтировать ГКЛ следует на каркасе из металла или выдержанного дерева с влажностью 12-20%, так как каркас скомпенсирует возможные небольшие деформации несущих стен.
3. Учесть особенности конструкции конкретно Вашего дома, сотрясения, вибрации.

Есть гибкий ГКЛ, цена его за квадрат высокая по сравнению с обычным, но все равно дешевле будет по отношению к вагонке.
Ал
Алексей
Лучший ответ
Хорошая.
не дорого. думаю, дешевле вы и не найдете ничего.
Sasha Zeleznij
Если домик для временного проживания, то и ширма сгодится, а для постоянного - все будет слышно....
ставь не пожалеешь и веса на пол практически нет и удобно, только подожди пока дом сядет, а то гипс поломает или перегородку выпрет. Мы делали сначала обрешетку из брусков 5х5 см, а потом с двух сторон гипсом зашивали, захочешь звукоизоляцию, так пожайлуста- можно между обрешеткой пенопласт либо минвату положить
Олег Буняк
Из гипсокартона можно сделать отличные перегородки: разной формы, с ячейками, в которых можно установить подсветку, можно сделать окошечки из тонированного стекла. В общем, практически, любые ваши фантазии. А главное, делать из довольно просто, можно справиться и самостоятельно. Конструкция прочная.
Семён Вагнер
Гипсокартон в деревянном доме долго не проживет, ибо
1. деревянный дом будет постоянно играть, а первые три года усаживаться (в направлении поперек волоков дерево может дать усадку до 10%)
2. Тепловлажностный режим деревянного дома не очень подходит для нормальной эксплуатации гипсокартона.

Короче это можно делать после полной усадке дома и при условии, что круглогодично в доме будут проживать!
Денис Бедарев