Строительство и ремонт

Обить дом сайтингом..Это хорошо?? Купили дом в деревне, жилой. Хотим обить.

Юра Коморный
Это ХОРОШО !!!до и после
..
.шама .
Лучший ответ
Данияр Елеманов А мне 1-й вариант больше нравится!
это круто! я тоже хочу домик в деревне!!!
Конечно, вы отделаете дом и потратите где-то 100 тысяч, а сам он подоражает сразу тысяч на 500!
Вот что значит ВНЕШНИЙ ВИД!!!
сайдингом иутеплите сразу..
Павел Хапов
Да это очень неплохо, и теплее будет и продувать не будет. Да и просто красивее.
Сайдингом отделанные дома смотрятся красиво, у нас в ПГТ их уже много.
Конечно соблюдение технологии нужно обязательно, ну и желательно одновременно крышу заменить и сделать так, что бы ветром дождевые потоки не задувало на верхний стык стены и карниза, тогда и риск влажности под сайдингом будет исключён.
Из гаммы цветов НЕ рекомендовала бы: бежевый, розовый, оранжевый, оттенки оранжевого и ярко коричневого.. . на них почему-то со временем очень ярко проявляются полосы пыли и грязи, накапливаемые после бурь, дождей и прочих осадков.. . и дом быстро приобретает грязный неухоженный вид.
А вот салатный, белый (как ни парадоксально) кремовый - смотрятся красивее и потёки на них менее заметны.. .
Видела даже сине-фиолетового цвета стены и крышу на одном строении, красиво-хорошо, но дом был высокий, и карниз летящего силуэта.. .
А вот на низком доме такой цвет приземлит уменьшит домик.. .
Так что удачи вам в оформлении домика!! ! Пусть он станет самым красивым для подражания другими жителями!
Юра Коморный Нина, спасибо. Все учту.. Снег растает, начнем!!
Дом, в котором мы сейчас живем, был построен в 50-х годах прошлого века. Был обшит даже не вагонкой, а планочками. И при ремонте, сняв старую обшивку, стены с внешней стороны утеплили стекловатой, поверх положили пленку и часть дома зашили вагонкой. Следующую стену утепляли уже осенью. До весны никакая пленка не дожила бы, поэтому вместо пленки использовали банер. Посчитали, что обшивка сайдингом, кроме красоты внешней, еще и дешевле - стоимость самого сайдинга ниже, да и на краску тратиться не надо. Так что оставшуюся площадь стен будем обшивать именно сайдингом.
Юра Коморный Оленька, я напишу тебе в личку,,
Оббитый сайдингом дом перестает "дышать" появляется плесень. Как с наружи (на брёвнах) так и внутри. Это Вам могут сказать только те у кого сайдинг больше 5лет. Правильная оббивка поможет этого избежать.
Murad Yusubov А как правильно?Я оштукатурил,теперь в раздумьях-что дальше?
Юра Коморный Правильно, это как?? научите, пожалуйста..
можно конечно оббить, только между стеной и сайдингом надо утеплитель ложить, чтоб теплее было.
Юра Коморный Дом теплый. Мы для красоты, и чтоб единый стиль. Там блоки и брус..
Очень красивые дома обиты сайдингом. Только подбирайте по-светлее цвет, чтобы не выгорел