Строительство и ремонт

Строители с опытом, подскажите, из чего лучше строить дом, арболит или брус? Планируется 2 этажа.

Арболит.
Anatoliy Varlamov
Лучший ответ
Конечно брус
Болат Ундубаев
клееный брус
Сергей Шапочка
Из этого - брус.
По-нормальному - камень.
Посмотри на ютубе канал "СтройХлам". Доступно рассказывают о минусах различных технологий. Клееный брус у них - любимый "мальчик для битья".
Может быть Вы уже заметили несколько сообщений с близкими мнениями, но хочу их дополнить и поддержать.
Если строите надолго, то выбирайте полнотелый кирпич с внешним утеплением сразу или в перспективе, соответственно финансовым возможностям. Первый этаж на надёжном бетонном или каменном фундаменте в виде ленты или плиты. Перекрытия второго - бетон или дерево, от бюджета и переносимости шумных внуков над головой.
В домах на перспективу обязательно как минимум одна жилая комната на первом этаже, для будущего себя с тросточкой, престарелых родственников или сорванцев в гипсе после футбола или велосипеда с роликами (((
Павел Максимов
С кирпича. Но если брус в 5 раз дешевле - то варианты отпадают, правда ведь?
Alexander Anchugov
Из этого я за арбалит, брус и гниёт да и пожароопасен
Сергей Ушаков
По деньгам-есть--стройте из кирпича, на 2 века хватит
Aleksandr Buzuev
из самана, замешанного на конском кизяке и соломе
Юрий Орлов
Посмотри тут www .domsm.ru Тут много всего
Я по своему опыту советую делать из каркаса, так надёжнее, заказал каркасный дом 5 лет назад, до сих пор как новый, кстати кому интересно заказывал тут balker.su .
Брус будет конечно же лучше. Вообще на самом деле 2 этаж строить это большая ответственность, лучше обратитесь к профи в фирму брус бани, вот их номер 812 925-26-32