Строительство и ремонт
Мне строят дом из елового бруса толщиной 180мм брус не просушен, не изогнуться ли брусья весной?
а я так понимаю что люди, которые строят Вам дом, знают про все ухищрения и правила постройки из дерева вообще и бруса сырого в частности. И Вы тоже должны представлять - сколько нюансов в постройке деревянного дома.... С нынешними требованиями человека к качеству отделки такой дом - на любителя
да его и до весны дугой выгнет.
Если примерно через метр поставить шканты - никуда ничего не выгнется. А если нет, то произойдет выгиб бруса. местами значительный. Проверено на опыте.
так оно ж все в щелях буит к лету. . потом свистеть в них бушь или как ? )))00000000
Сруб сначала собирают. Потом год стоит без крышт. Потом разбирают и собирают на чистовую с прокладкой мохом щелей... .
Тоже мне лесники... .
Погнется канешна.... рейками вертикальными хоть оббей с шагом метр
Тоже мне лесники... .
Хехе... Тебя обувают по полной - брус потрескается нах!
Будет как пропеллер
Халтурят по чёрному.
нет в стенах неизведёт тк из сухого нерубят сухое при рубке лопнуть может в мороз сохне нехуже жары.
ни чего ему не будет только сядет немного до весны
Как пить дать Робчик! ой покорежит (((( даже шканты стопроцентно не помогут.
Единственное что спасет если поставишь короб и не вырубишь проемы под двери и окна, не закрывай под крышу Нужно чтобы продувало всю зиму. Ну и шканты не забудь)))) ) Вот так брат.