Строительство и ремонт

Из какого материала лучше строить дом

Строительный рынок сегодня предлагает очень разнообразный материал для строительства дома. Отталкивайтесь от ценовой политики, так как совершенству нет предела. Мы строили дом из газобетона - экономно и отличное качество, ничем не уступаем тому же кирпичу. Только на кирпич подсчитайте какой расход финансов... Может кому то понадобится, строительная компания, которая построила нашей семье дом. Можете посмотреть здесь есть информация с какого материала лучше строить дом http://moydom.ua/uslugi/stroitelstvo-kamennykh-domov.html
Рафаэль Баженов
Лучший ответ
Дмитрий Ухов Пожалуй лучшее антикризисное предложение на рынке строительных материалов ! !
Инновационные строительные технологии - Пазо-гребневый фибропеноблок с облицовкой Евроблок Легоблок производится в Перми
Зависит от региона. Определяется доступностью материала и соответствием егго особенностей климату региона
Ооо Скит
Из жженного кирпича
Лучше кирпича ничего пока нет. Дерево - хорошо, но только по телику увидишь, КАК его нужно использовать. У нас таких спецов нет.
Олег Расюк Где "у нас" нет? в стране нет?
См. сказку про 3-х поросят!
Артём Шишло
Тот, который поблизости есть.
Андрей Козлов
Быстро - это собрать дом из OSB утепленного мин ватой и зашитого гипсокартоном с нутри на свайном фундаменте отделаного сайдингом или пропитаной вагонкой или вобще прикрутить пенопласт и заштукатурить возможно даже клинкер приклеить для декорации но это посложнее (если все сделать правильно прослужит очень много лет)
Медленно - но навечно, если сделать хороший ленточный фундамент глубокого залегания и положить кирпич с 2 прослойками пенопласта и воздуха... но дорого обойдется..

Можно пенобетоными блоками с облицовкой в пол кирпича - плюс такого варианта что можно обложить потом уже как дом будет готов не спеша
Abdurazzoq Citi Uzgen
Лучше или дешевле? Лучше кирпича ничего ещё не придумали. Потом его утеплить - и на века..
Из подручного
Серёга Д
Нету такого материала. Не придумали еще. А когда придумают, все другие материалы сразу перестанут выпускать. А все производители остальных строй. материалов заплачут и уйдут на пенсию.. Потому, на кой они будут что-то выпускать если есть ЛУЧШИЙ? Детский сад, право...
Саня Ткаченко
Да я бы не сказал, что из кирпича проще всего. Сейчас из бруса строят намного быстрей. Мне компания Мечтаево https://www.mechtaevo.ru/brus_houses/ построила дом из бруса в 2 этажа всего за 1,5 месяца. Так площадь дома была 125 кв метра. Кстати и цена уже уровнялась, а сравнивать качество вообще не стоит. Современный кирпич вообще долго не стоит - крошиться.
Да брус и 100 лет простоит
Лучше из того, на который денег хватит. У меня есть опыт проживания в 3-х разных домах. Первый дом был из бруса. В этом доме прошла моя молодость. Он был очень теплый и в нем постоянно пахло сеном. (воспоминания молодости) Второй - кирпичная кладка. Тоже не плохо, но было как-то прохладнее, чем в первом. А вот теперь я, на конец то, заработал на свой собственный дом. Заказал строительство коттеджа в строительной компании http://www.noviydom.ru/. Ребята мне предлагали много проектов коттеджей и я остановился на варианте из газосиликатного блока. Этот материал, похож на шлакоблок, но в немного больше по размерам и на много легче. В таком доме довольно тепло. И с таким материалом работа движется на много быстрее.
Да мне кажеться из кирпича проще всего
из камня или дерева.
Я пользуюсь этим магазинам на протяжение года заказываю инструменты для работы качественные и не дорогие магазин тоже надежный aldentrade.com.ua меня он очень понравился думаю и вам подойдет !
Sanya Ostapenko
У нас из сендвич панелей. Уже 5 лет стоит! Супер - пуппер!
Посмотри вот тут domsm.ru у них не плохие материалы
Вообще, можно выбрать и дешевые материалы, затем стены покрыть облицвочным кирпичем, выглядеть будет дорого, солидно и красиво. Тут можно найти много вариантов. www. kirpich-akk.ru/
Привет всем я строил дом со шпал мне посоветовали что будет теплый а облицовка кирпичом http://stroim100.ru/
Rasta One
roofos.ru хорошие материалы
Здравствуйте, рассказывают из своего жизненного опыта мы с женой живем в квартире решили купить участок и построить домик! Купили участок без проблем а вот с домом ломали голову какой будет проект дома где его взять у кого заказать это было просто ужас и начали искать варианты сначала смотрели список проектов у местных контор но нам не понравилось! Я начал искать в интернете и нашел один замечательный сайт! Они создают проект по заказу какой вам угодно они работают по разным технологиям в том числе и Технология ЛСТК мы закали у них нам очень понравилось!! И там же на сайте они вам посоветуют из кого лучше строить!! Вот именно тот сайт genesistp.ru/#1 Удачи вам строите домик своей мечты!
из древесины по моему лучше.
Добрый вечер, лучше из керамзитобетонные блоки, дешево и экономно стоимость можно узнать на сайте http://www.gsto.ru
Я больше всего ценю экологичность и тепло, поэтому мы решили построить дом из бруса. Обращались в компанию Эко-Тех в Москве http://www.ecotechstroy.ru/works/projects/view/1 Они строят действительно качественные дома и не экономят на расходных материалах. Строительством занимаются уже 16 лет, поэтому я считаю эту компанию надежной. Они дают гарантию на сруб и на отделку.
Не знаю лучше всего построить из кирпича, надежно и БЕЗОПАСНО! заказывал здесь http://kirpichdeshevo.ru очень дешевый и прочный.
Из купленных на этом сайте http://domastroim.su/
Из дерева получиться намного дешевле и ни чем не будет уступать кирпичному.
А вот канализация в частном доме достаточно серьёзный вопрос, по этому советую обратиться к провереным ребятам https://polyfacture.ru/ , тут сможете найти всё что нужно.
Можно попробовать в качестве утеплителя газосиликат. На сегодняшний день газосиликатные блоки уже стали достойной заменой дереву и кирпичу, стремительно вытесняя данные материалы с рынка. Так как газосиликат – разновидность пенобетона, он намного теплее и очень удобен при строительстве. они почти в шесть раз легче кирпича, а по теплосберегающим показателям превосходят кирпич в два раза. Качество блока не вызывает сомнений. В изготовлении газосиликата используется известь, кварцевый песок, цемент и вода в строго определенных пропорциях.
мой приятель тоже задался целью построить свой дом самостоятельно . Для этого перерыл просторы интернета в поисках информации пока не наткнулся на этот сайт и видео-инструкцию в нем http://euroguru.ru\
Тут смотря для чего, но вот эти парни balker.su делают отличные каркасные дома и к тому же по всей России так что обращайтесь
Кирпич -- несущие стены. Остальное можно блоками.