Строительство и ремонт
Стоит ли делать кап. ремонт в квартире перед продажей или смысла нет свое городить, если покупатель, все равно по своему
переделает? Дом советский еще 1990 г., но крепкий, никаких проблем нет
Затраты на хороший ремонт всегда будут больше разницы в цене квартиры до ремонта и после. Поэтому есть смысл только привести квартиру в более-менее приглядный вид. Большинство покупателей после приобретения всё равно будут многое переделывать на свой вкус.
Не надо ,, а в не новом доме свежий ремонт ещё и наведёт на мысль о попытке скрыть дефекты строения .. не надо
По своему опыту, знаю точно, что не стоит. Покупателю так и говоришь - не стал замазывать глаза...
можно сделать и по дороже цену поставить
ремонт к цене ничего почти не прибавит, потратишь больше.
освежить. чтоб вид товарный был.
Я свою квартиру принципиально не стала ремонтировать и правильно сделала - потенциальная покупательница через два месяца мне потом подробно рассказывала, что и как она собирается переделывать и ремонтировать косметически по своему вкусу. И если бы я туда еще и деньги-время-силы убухивала, я бы, наверное, рыдала от досады, а так я ей мило улыбалась и поддакивала. Кстати, на цену состояние жилья вообще не повлияло, я узнавала потом средние цены на такие квартиры...
Люда Люда
спасибо, я так и думал
квартиры "входи и живи" всегда стоят на порядок дороже
Валерий Голота
Да ни черта.
Все хотят свой ремонт делать на свой вкус.
Shuxrat Shuhrat
"на порядок" это в 10 раз.
Кап ремонт нет смысла делать (не отобьете).
Но и руины предлагать не надо.
обои поклей и по пустякам там.... и накинь немного цену... не много! чтоб внешний вид был... тогда норм будет.
лучше конечно с
делать, но надо быть уверенным, что не уйдёшь потом в минус
стоит. рынок продаж перенасыщен. хотите продать нужен ремонт
Люда Люда
ерунду не говорите, может в мегаполисах так, а в провинции квартиру еще поискать надо
нет не стоит. и на цену это мало как повлияет
нет, хер им покупателям, главное выручка
Ну если вы хотите то можно сделать и как раз можно сразу поднять цену на квартиру. Если все такие надумайте делать ремонт, то я могу посоветовать вам хорошую и недорогую компанию https://www.smetus.com куда сможете обратиться
И я считаю, что перед продажей нет смысла вкладывать деньги в капитальный ремонт. Действительно, на стоимость это никак не влияет, если квартира в хорошем состоянии. А вот то, что будущие хозяева будут всё переделывать под свои предпочтения - это факт (тоже лично с таким сталкивалась). Но, когда я продавала квартиру, всё-таки решила договориться о косметическом недорогом ремонте квартиры через эту компанию https://rem78.spb.ru/kosmeticheskiy-remont Потому как больше 10-ти лет вообще ремонт не делали.