Строительство и ремонт

про ремонт. Стоит ли затевать кап. ремонт квартиры?

Есть квартира в старом фонде без кап. ремонта 60 кв. м., расположение гребенкой, без ванной комнаты, дымоходы, 1 печь-голлндка, кап. ремонт дома в ближайшие лет 30 не планируется.
Дом обычный доходный на 10 квартир, 1903г, половина коммуналок, перекрытия деревянные.
Стоит ли затевать кап. ремонт квартиры? Хочу: камин, паркет дубовый, окна алюминиево- деревянные, сан. узел с ванной, сделать 2 комнаты и если получится, то маленькую кладовку.
Есть половина собственности в этой квартире, вот и думаю стоит ли выкупать все остальное под этот проект?
делать однозначно... бакс так не растет как стоимость такой квартиры
Зухриддин Юлдашев
Лучший ответ
Вопрос некорректный. Хотите- делайте. Не хотите, не делайте. От нас то что требуется? Благословение?
Я бы - не делала
дом 30 годов
там всё еле-еле держится.
Сергей Сергей дом 1903 года.
У меня в районе дома есть 17-го века, еще столько же простоят. А уж 1903 год- вообще ничто, почти весь район такой или старше... Квартиры там шикарные, вложено в них, конечно, и народ в основном непростой, поэтому не вижу никаких преград в ремонте старого фонда.
Да в этом доме того смотри перекрытия рухнут, а вы про капремонт, да еще с камином. Эти старые дома горят как свечки. Там наверное давно нужно менять всю электропроводку. Замкнет где-нибудь - и пипец дому.
Делай что задумал.
Если только эта квартира стоит миллионов 15 тогда можно и ремонтик сделать. А если ей цена миллион я бы не стал.
Кто ж в такие дома вкладывается? Если уж совсем некуда деньги девать и не жалко, если они пропадут..
Овчинка стоит выделки.... Не знаю конечно ваших материальных возможностей... Вот это и есть "капитализация средств"
Bahromjon Qahhorov
не вижу что вы приобретаете в данном случае. почему выкупить остальное так дешево, а вложиться вы собираетесь как будто в элитное жилье.
я не понимаю толком, но первый же вопрос коммуникации-если они не подведены к дому, то как вы это сделаете? мне не понятно
да и ремонт обычно это сумма *2
нет, я бы продала и построила себе дом.