Строительство и ремонт
Срочно нужно доделывать ремонт в квартире, осталась только кухня и большой коридор. В кухне стены отделаны
КНАУФ-ФУГЕН, нужна ли чистовая отделка белой шпаклевкой под обои? Так же коридор отделан КНАУФ-ФУГЕН и проводка на потолке, как и чем ее закрыть, чтобы был к ней доступ. Зашивать под гипсокартон нельзя.
Белой желательно, иначе под обоями будет просвечивать
Александр Шелехов
Будет просвечивать? Твой носик от мамкиных пердежей
если однотонный цвет и обои не очень светлые -то пойдет без финишной потолок деревянный? тогда либо ролики, либо металлорукав. если плита то кабель канал либо потолочный плинтус
кабель-канал. для проводки
Если фуген вручную замешивали понемногу, то комков быть не должно, если миксером мешали, то поверхность не гладкая, а бугристая. значит, грунтовать и пройти финишшпаклевкой в 2 слоя.
Провода доступны при подвесном потолке, типа "Армстронг", или реечном потолке. Можно и пластиковые панели на каркасе
проводку счас многие по потолку делают и закрываюь гипсокартоном или натяжным а стены ну ротбандом шпакленуть накрай можно
да обоям по фиг фуген серый или ветонит белый если ровно смело клейте, с потолокм как то, тут если там всё сделано правильно то хоть натяжным что лазить ть, ну или сделать как обыно краска
Конечно. Бугры обоями не закрыть.
Омар Ершекин
Бугров нет, отделены фугеном
Максим Зиманов
почему нельзя прятать проводку в стены? Если так, сделайте проводку поверху и смотрите на нее всю жизнь. Даже в кабель-каналы спрятать - убожество когда вы на стадии еще ремонта страдаете как спрятать и так, чтобы провода потом достать.
В офисах так поступают как вы хотите. Но они так делают, потому что им начхать как будет выглядеть стена с кабель-каналом.
Доступ оставляют к распределительным коробкам где идут соединения. Для них продаются коробки с декоративной крышкой. Есть разной формы и размеров
Стены ветонитом... потолки ..натяжные съёмные.