Строительство и ремонт

Ремонт кухни - стены, потолок, пол, сам гарнитур! Нужны советы. Москва.

Собираемся делать ремонт кухни, посоветуйте кого нанять (как найти исполнителей) и какие нюансы учесть (из серии: "если б я знал это заранее..."). Нужен ремонт самого помещения кухни+кухня (гарнитур). Чтобы материалы завозили сами и мусор вывозили. Кухня маленькая.
...Нужны советы...

Пожалуйста - ВСЁ можно переделать! Не делайте из ремонта культа!
Практически же, пока хотя бы один раз не сделаете ремонт (не важно - нанятые или сами), ничьи советы вам не помогут.
Филипп Поторочин
Лучший ответ
Как говорится, на какую сумму вы рассчитываете)
Одно дело, если бюджет не ограничен, другое - каждая копеечка на счету. Поспрашивайте знакомых, может, кто-то недавно клал плитку или клеил обои, остались контакты-телефоны. Это самое лучшее. Или спросить в жилконторе. У них всегда есть плиточник на примете. Сейчас не самый высокий сезон для ремонта, и многие мастера (иногородние) в отъезде.
Обычно они заинтересованы в большом объеме работ, одна кухня для них маловато.
Чтобы сами завозили и вывозили - это что-то сказочное))) Сами завозили - значит, они сами рассчитывают потребность в материалах (каких? краска финская или английская? для влажных помещений или сухих, матовая или глянцевая? а если вдруг проступят пятна?) и вы им даете деньги на закупку? Они рассчитают плохо и вас нагреют. Сами вывозили - то есть пусть заказывают контейнер и организуют вывоз и утилизацию? Тут дядей Петей с дядей Колей (Равшаном и Джамшутом) не обойтись. Даже дворников позвать не вариант. Они не имеют права выбрасывать строительный мусор в обычные баки. Потащат куда-нибудь ночью за очень отдельные деньги. А вы будете на стреме стоять)
Нюансы вылезают, когда начинаете что-то отколупывать - под полом труха, на него плитку не положишь, выступы, трубы, кривые стены и т. д.
Количество и качество материалов, сроки исполнения, последовательность работ надо рассчитывать и контролировать самим. А то "сколько сюда плитки? - квадратов 9". Потом получается, что двенадцать, и опять кому-то за ней ехать.
Гарнитур вообще не вопрос. Если надо дешево - Леруа или Оби.
Артем Кашин
Вам надо изучить все этапы ремонтных работ, стоять у мастеров за спиной и дышать в ухо. И то есть шанс, что накосячат.
Алексей Пашко
сперва ва всей квартире нужно сделать стяжку чтоб пол был одного уровня а затем браться за кухню и еще тока за кухню вазьмется толькуо лох че там с одной кухни взяь то
А ничего, что это разные люди должны делать? Вы хотите черновой ремонт (замена пола, шпатлевка), плюс чистовой ремонт-полы и обои, да и чтобы вам еще дизайн кухонного гарнитура нарисовали да сделали и установили.. И чтоб всем этим занималась одна организация. Таких "умельцев" на все руки вы только среди гастарбайтеров найдете. Только потом пожалеете. Ибо каждый человек должен специализироваться на чем то одном, чтобы достичь мастерства, а не делать все и сразу по чуть чуть. Поэтому могу только посоветовать на пол и стены обратиться в одну компанию, сделать чистовой ремонт самим (если конечно на пол не планируется ламинат и т. д), и кухонный гарнитур заказывать уже в конкретной организации, специализирующейся на этой теме. Главное-заключайте договора со всеми организациями, чтоб в случае чего вам возместили ущерб, или хотя бы переделали бесплатно косяки.
Игорь Синицын
Олег Колесов Чистовой сами не потянем. Тогда три конторы? Или или все же истовой можно поручить тем же, кто пол и стены делать будет?
гарнитур обсчитайте в нескольких фирмах-производителях, сможете понять и всё заценить, иногда идут хорошие скидки на фасады и фурнитуру. Пол делайте из керамо-гранита.
Можешь заключить договор, ну так и надо, но один хрен надо контролировать. Сначала подготовка к шпатлевке-отбиваем выступающее если есть, потом шпатлюем начальной и финишной, проверяем ровность. Клеим/красим-проверяем, гарнитур отдельно, но если согласятся, то пусть делают, хотя на гарнитуре могут быть производственные косяки. Разбивай на этапы и проверяй, а то всплывшие потом косяки никто устранять не приедет.
Tolstyi 2013
Хочешь хорошо - сделай сам
Camellia.orda Цветы
Олег Колесов Талантов нет. Придется нанимать.
Как бы надо знать хотя бы, какой город...
Олег Колесов Москва - я написал в теме.
Размести обьявление на ремонтник. ру или профи. ру Там мастера с отзывами и портфолио