Строительство и ремонт

а вы бы хотели жить в доме, в котором все стены, потолок, пол из стекла?

Это все равно что спросить : а вы хотели бы жить в доме, в котором пол, стены, потолок из бетона.

У зданий, построенных по опред. технологиям, есть свои особенности: конструктивные, технические, функциональные, эксплуатационные, экономические.

Здание, конструкции которого приимущественно из стекла, несут большие теплопотери. Но теплопотери можно восполнить частично, если на солнечной стороне и кровле будут установлены элементы, аккумулирующие солнеч. энергию.
Такие здания лишены утепления, играющего в летнее время роль "термоса", поэтому летом здание будет сильно нагреваться. Чтобы это исключить, стеклянные элементы частично можно затонировать, причем тонировка согласно внеш. освещенности.
По свойствам материала стекло различно : ударопрочное, беспыльное. Противодождевые материалы облегчат фасадные очистные работы.
Павел Наумов
Лучший ответ
Типа Дом-2????Спасибо, не надо. )
Е,
Ерболат ,,
Почему нет. Ток не в аквариуме, а например если бетонные стены обшитые изнутри стеклом. Стекло не дает пыли, в таком помещении можно нормально жить.
Ерлан Байкешов
Так вся страна живет-на виду.
Поищите роман Замятина "Мы" - там как раз по подбные жилища и их жильцов. Про жизнь в витрине под общественным контролем. По случаю свиданий выдают талон на шторы на полчаса. Вам понравится (книга, а не дом) . А дом - лично мне в каменном спокойнее.
И. В.
Да, а еще я бы хотела, живя в таком доме, ходитъ постоянно голой)
Нет, конечно
Роман Журавлев
Это ж сколько Мистера Мускула надо будет!!!! Разоришься! Нет, такой дом нам не нужен.
Если противоударное, прозрачность изнутри наружу - то очень даже интересно!
нет, это плохо с точки зрения психологии.
Нее.. . это ж мыть сколько всего!))
Нет. както все одинаково.
Типа почти как в Сумерках ? :) Даже не знаю