Строительство и ремонт

каков порядок ремонтных работ в комнате: стены, потолок, пол -- я правильно понимаю ?

Правильно понимаете.
Мартин Греи
Лучший ответ
Андрей Вишникин а при ремонте потолка - не испортятся оклееные стены ??
Мартин Греи Если натяжной потолок - нет.
Ну и про аккуратность нельзя забывать.
Порядок произвольный, как удобно
Rustam Rustamov
1)потолок-засрёте стены 2)стены .3)пол-на него больше смотрят при входе
правильно, с одним только уточнением: если на полу предполагается стяжка, то её следует сделать в первую очередь, чтоб она сохла, пока остальное.
Главное начать ремонт.. А не закончится он никогда))
1.вынести мебель
2.смыть потолок и стены
3. начать белить
Смотря что будете делать. Говорят, что нужно начинать с потолка. Но не будете же монтировать натяжные потолки, а потом делать стяжку пола. Я считаю, что сначала нужно делать самую грязную, пыльную работу. Когда мы делали капитальный ремонт, то начинали с санузла. Там такая пылища была!
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤
Правильно сказал Павел, от себя дабавлю, что сначала ведутся черновые работы, то есть самые грязные, а потом чистые. - косметические сверху в низ.
**
****m***** ****m*****
Ремонт у всех нормальных людей идет так:
если предположим ремонт всей квартиры то сначала ремонтируються дальние комнаты а потом ближние.
ремонт комнаты начинается с верху в низ (сила тяготения ) все сверху будет падать в низ и все портить.
Да, все верно, вы сказали. Мы тоже с мужем сами ремонт делали, а идеи смотрела в нете. Например, отсюда взяла идею под шкафчиками на кухне сделать светодиодную подсветку, как здесь на первом фото - http://vip-remont.kiev.ua/obzor-stiley-interera-modern/ - и красиво, и экономно, и удобно. Хотела мужа уговорить тоже присоединить балкон, но он ни в какую не захотел. Жаль, может в следующий раз уговорю. Вам желаю быстрого и легкого ремонта)