Строительство и ремонт

Уважаемые Мастера строители! Посмотрите на мою стену? каков порядок штукатурки потолка ?

Это мой потолок. Когда сдирал старые обои, они падали вместе с кусками старой штукатурки.

В строительном магазине мне сказали очистить потолок до основания ( до деревяшек ) полностью.
Потом обработать средством против грибков и плесени. Следом нанести Бетон-контакт.
И уже на бетон контакт - наносить новый слой гипсовой штукатурки. а затем шпаклёвки .

Средство от грибка - купил.
Бетон контакт - купил .
Штукатурка и шпаклёвка есть.
Мозги - не докупил, взял часть в долг у бомжа ( каюсь падре ).

как правильно сделать красивый а главное надёжный потолок? или мне х-ню посоветовали ?
Порядок правильный посоветовали.
Тут советуют натяжной или гипсокартон, под них тоже обязательно все от пожара и грибка надо обработать. Можно даже прогрунтовать, чтобы не отваливалось над новым потолком.
Штукатурить можно и попробовать, главное пол закрыть от грязи, и не очень большими слоями штукатурить, чтобы жидкий раствор не падал. Если не понравится, можно всегда натяжным закрыть.
Virus Trayan
Лучший ответ
всё правильно. Руки нужны.
Верните в магазин бетоноконтакт, пусть поменяют на сетку.
Faster Fast
Сергей Помогаев Сетку никто не отменял. С бетонконтактом сцепление лучше будет.
Включит мозги в голове и руки из плеч. Если нечего включать или не в том месте - лучше нанять мастера. Сэкономите время и деньги. Вам уже вероятно впарили бетонконтакт, по фото не могу оценить состояние перекрытия. А как вы будете оценивать состояние "деревяшек" и необходимость их замены без мозгов не представляю. Вон вижу похожее на алюминиевую проводку - ее тоже надо бы заменить до начала работ...
....
Hemra Bazarow
Сергей Помогаев проводка там просто 2 резиновых кабеля и всё, держатся на стене на 2 гвоздях .
деревяшки старые, лет 60 им точно. саман глиняный.
Сергей Помогаев те самые кабелечки
Сергей Помогаев а это деревяшка если б я вообще знал что это
Тут лучше сделать натяжной или из ГКЛ...
И - дешевле, и надежнее будет. И - быстрее...
Штукатурить потолок - дело очень геморойное, не каждый штукатур возьмётся. Тебе зачем этот мазохизм? Тем более, если раньше никогда не штукатурил - то начинать с потолка однозначно не стоит. Куда проще, чище и быстрей будет сделать натяжной или подвесной из ГКЛ.
Shingis Toksanov
Сергей Помогаев я штукатурил стены в доме 80 кв. м, штукатурил потолки в пристройках и сараях .
так что с этим проблем нет.
главное что бы штукатурка держалась на бетоно контакте.
Теперь только руки и вперед методом проб и ошибок, посмотрите обучающие ролики.
Сергей Помогаев но тактика в целом правильная или нет ?
на ютубе ролики полистай
не торопись.
Сергей Шписс
Ничего не смущает? Покрыть дерево Бетон контактом
Nikolay Fediunin
Сергей Помогаев А должно? Он увеличивает адгезию со штукатуркой. Я буду на дерево крепить ещё и метеллическую сетку. Дерево пропитаю бетонконтактом. Углы забью утеплителем. Прикреплю сетку по всему периметру и уже стану штукатурить.
гипсокартоном закрыть и не мучится
Renat Bakirov
Антигрибком обработать деревяхи можно. Бетоконтак лучше обратно отнесите и пусть деньги вернут (обязаны). Если себе делаете, то металлопрофиль и гкл делайте по технологии. Если на отвали можно и натяжной, пока на него не посыпется что нить. Штукатурка- год, два, трещинами пойдет.
Константин Семенов Вот про бетоноконтакт dyadyafedya.ru/_view_statja.php?id_statja=121
Сергей Помогаев у нас штукатурка жила 60 лет. как один раз сделали так и ничего не сыпалось.
даже били по стенам и нормально и никаких особых техник тогда не было. просто по глине
Рекомендую вам вот здесь http://www.baza5.ru/russean Посмотреть различные варианты строительных смесей, благо вариантов там куча имеется и к тому же по самой разной цене
Ramin Kerim