Строительство и ремонт

Удобно ли жить в доме, в котором нет лестничного пролета (привычного подъезда), а только лифты и пожарная лестница.

В случае отключения лифта что придется на 17 этаж ходить по катакомбе? без окон без дверей.... а возможно и без света?
Зато в тонусе.
Ж. Муртазин
Лучший ответ
Вот, сам видишь, что неудобно
Мало того, что если лифт сломается, топать высоко, но как тащить мебель при переезде, если она в лифт не влезет? По пожарной лестнице, что ли?
Олег Фонарев
Живу на высоком этаже, лестницей пользуюсь раз в год в среднем когда лифт ломается.
Тут еще зависит что там за лифты и какими руками их ставили. Если лифты ломаются регулярно то конечно неудобно без нормальной лестницы да на 17 этаж.
А что, есть такие дома? )
Етить колотить. Как я от жизни отстала, впервые о таком слышу.
Живу в шестнадцатиэтажке и никогда не слышала, что наша лестница это лишний элемент. Скорее всего, застройщикам сейчас выгодно экономить абсолютно на всём. Если бы я квартиру покупала, то я бы дом без лестницы однозначно не выбрала.
Жил в таком в Питере, когда учился. Лестница есть и ничего не катакомба, обычная, с окнами, маршы, правда по уже, по 1000 мм шириной. Лифт ломался раза 3 за все время пока жил. Их к стати два, грузовой и пассажирский, ломался грузовой- пассажирский как часы работал. Не знаю, минус или плюс, но вход на лестницу с улицы отдельно от входа к лифтам, у лифтов есть квартиры, а лестница с боку дома.
и что?? только в таких домах ломается лифт?
Не нравится не покупайте там кв.
Вы чтото путаете. Не может быть таких домов
Danbka )
Ильмир Газизуллин Видимо всё-таки есть, даже в форуме ветку - обсуждение видела.
Вячеслав Зарщиков Вот оказывается есть.... вход на 14 этаж по узкой пожарной лестнице через балкон!! ну и лифт отдельно
23 года живу и ничего
Азиз Рустемов
половина домов в России такие. И живут, и ходят по необходимости, и не жужжат))) Может у Вас что-то другое? То про что я пишу - это когда квартирные площадки и лестничные марши - в разных помещениях и как правило выход на такие лестницы организован через общаковский балкон. Если так - то как и говорил полРоссии так живет.
Kanat Maratov
Вячеслав Зарщиков Да... да ...именно через балкон)) т. е. кручусь по пожарке до верха выхожу на балкон и оттуда домой)) крутяк)) я в ужасе, что оказывается пол России так живут.... мне как-то привычней обычные подъездные лестницы
Многоэтажку без лестницы ни одна комиссия не примет.
не сломается, Такие дома намного лучшее
Рамиль Дашкин
Вячеслав Зарщиков чем лучше? и что не сломается?
Такой дом комиссия может принять только за очень большие подарки. Но жители могут совместно собрать кучу справок и за свои средства рискнуть, и начать капитальную реконструкцию. Но скорее ничего не получиться. По этому вопросу могут профессионально подсказать (http://www.zavod-gm.ru).
Celil Necefov