Строительство и ремонт

В какой последовательности делают ремонт? Нужно сделать потолок, пол, стены.

Перво-наперво разломать и вынести все ненужное. Destroy, так сказать.
Следующий этап - окна-двери.
Затем меняем и проводим коммуникации. Вода, отопление, газ, электрика, телефон, инет,
Отделка производится по принципу осадков. Сверху вниз.
???????°?????? ???????°???»????
Лучший ответ
Потолок-стены-пол
Акмаль Исламов
Мы делали сначала стены потом потолок и после пол?
смотря что с полом, если ещё и чуть выравнять то сначала пол (чтобы успел высохнуть) потом електрику (если что надо добавить) потолок, стены. половое покрытие, двери, плинтуса
Я не спец, но по уму сначала бы ободрала все старое, а потом делала потолок, стены, пол.
Mirsaid Kariev
грязные и пыльные работы свеху-вниз. затем отделочные и чистовые в том же порядке...
Sh *****
сначала белим потолок.... потом клеим обои.... потом красим полы....
Ремонт делается сверху вниз, чтобы не запачкать отремонтированное.
Наверно ж сначала потолок, потом стены, потом пол.
Ну если пол отсутствует, то наверное лучше начать с него
Sharofaddin Qurbonov
С начала потолок. Если кладёте линолеум, то сначала линолеум, а потом обои. Так как обои лучше раскатывать уже на хорошем полу.
Смотря какой ремон вы затеили. Сначало выравнивают потолок и стены. Потом водоэмульсионкой, используя валик, красить потолок ( используя специальный поддончик в котором равномерно на валик ложится краска) , потом наклеивают обои и приводят в порядок пол, если вы пол покрываете линолиумом, самое первое нужно оторвать плинтуса. Удачи и Бог помощи!
все зависит от того что вы собираетесь делать. если покраска пола, то делайте последним. потолок, стены, пол. если замена, пол, потолок, стены. при последнем пол застелить бумагой или пленкой.
Sergei_Fedorov_83
Сверху вниз) Чоб ничего не испортить и не испачкать)