Строительство и ремонт

Нужен совет по ремонту: Изолировать ли в квартире-студии кухню?

Мы пара 36 и 38 лет. Имеем студию (площадь комнаты 31 м2, прямоугольная) и собираемся делать ремонт. Стоит вопрос: стоит ли изолировать кухню отдельно от спальни? Ниже я описала преимущества каждого подхода.
Без изоляции:
+ 1 Красивый, современный дизайн - увеличивает визуально пространство.
+ 2 Экономия денег и места от отсутствия перегородок.
+ 3 Можно общаться с любимым и готовить одновременно.
+ 4 Естественный свет из окна.

С изоляцией:
+ 1 Отсутствие шума (при мойке посуды, свч, холодильника, посудомойки).
+ 2 При включении света на кухне партнер не просыпается.
+ 3 Запахи не попадают в спальню.

Также буду рада, если вы поделитесь опытом долгосрочного проживания в квартирах-студиях. Если такого опыта нет, то как бы вы для себя делали ремонт? Напишите, пожалуйста, при ответе ваш возраст и живете ли вы одна или с партнером. Т. к. 19-летний холостяк и пара за 30 имеют разные понятия о том, что есть хорошо.
У отгораживаемой кухни есть ряд достоинств. 1) Отгораживают, когда еду готовят, а не разогревают. Это позволяет сохранить готовящего живым, и ожидающий не успевает фатально переварить свой желудок и прибить мучающего запахами повара. Коротко - проще избегать скандалов с голодным. 2) Так же готовка (особенно жарка) - источник огромного количества парожировой взвеси, которая роскошно расплывается в воздухе, оседает на предметах, окисляется и ...воняет. Огороженную кухонную зону легче мыть, ремонтировать (только её, а не всё помещение. 3) при кухонных авариях и неудачах не страдают окружающие предметы, техника. 4) При вспышках и случайном разбрызгивании масла огороженная зона даёт время или потушить, или успеть сбежать до отравления дымом. В открытой студии потушить \ выбежать шансов совсем мало.
На звукоизоляцию можете не рассчитывать. Совсем. Ваше строение не выдержит той массы, которая необходима для существенного снижения звука. А остальные способы - дороги и слабоэффективны. Например, Вы не услышите цокота ложки, или писка, но шаги, движение мебели, установка кастрюли на стол\плиту, помывка посуды - будут слышны всё равно.
Горизонтальные металлические жалюзи - минимум необходимого. Эти же жалюзи, но с свойствами огнестойкости - дороже, но лучше. Жалюзи, огнестойкие, с виброизоляцией - самое дорогое, но наиболее эффективное.
Можно установить и вертикальные, но лично мне они нравятся меньше. Так как их нельзя закрыть БЫСТРО, в то время как горизонтальные можно уронить.
Если Вы любите ГОТОВИТЬ - отгораживание, пусть временное - сэкономит Вам МНОГО денег на ремонте, помывке, замене техники и мебели, отоплении.
Воспитан Улицами
Лучший ответ
хотя-бы одну перегородку .план комнаты покажите
Анатолий Шамро
Александр Стучевский спасибо за ответ, добавил
если на кухне часто готовите и полноценно, то да
если кофе и легкие перекусы только, то нет
Nodar Aladashvili
Штору повесьте.
Тема Восканян
ЧТО БЫ КОТЛЕТАМИ НЕ ПАХЛО И НОРМАЛЬНО ПОЕСТЬ КОНЕЧНО ИЗОЛИРУЙ
Azis Isaev
Для пары лучше изолировать. Студия- для одиночек. У меня была студия, пока я жила одно, было хорошо. Но с партнером это не вариант.
Валерий Хрулёв
"+ 3 Можно общаться с любимым и готовить одновременно.
+ 2 При включении света на кухне партнер не просыпается."

Алексей, обсудите это с любимым и партнером.
И не позорьте мое имя!
Igor Susha
Студия это только красивое название, всё остальное - неудобство.
Айбек Танатов
Жалею даже, что дверь с кухни снял.
Sayat Kenzhebekov
Гараж лучше купи трёхуровневый.
студия вообще мало похожа на жилье... а перегородкой вы никакой шум не уберете... и соседей еще слушать будете)
Я думаю нужно кухню обязательно делать отдельно. Студия для одиночек. А саму кухню вы можете заказать здесь https://shefkuhni.by\\ быстрое изготовление по низким ценам
Лично мое мнение - квартиры-студии предназначены для проживания не более оного человека. Если семья, то кухня должна быть изолирована. Но! Сейчас есть варианты, когда квартиры без изоляции выглядят на все сто. К примеру, у меня сестренка в такой живет. Заказала кухню на мф "Бобр", так ей предложили и всю квартиру обставить в едином стиле. Выглядит просто бомбически. Когда у нее в гостях бываю, сразу забываю о своей нелюбви к кухням, объединенным с гостиными))