Строительство и ремонт

привет) нужен совет по ремонту. конкретнее - скрытие изъяна потолка.

у нас на потолке проходит видимо какая то перекладина железная шириной примерно 35 см, выступает на 2 см и проходит поперек потолка. как можно ее скрыть кроме натяжного потолка? может можете подсказать как ее изменить и ввязать в декор, может существуют подобные способы и идеи? располагается она за метр от окон, одно из которых на стене, которая является угловой т.е. комната 5-тиугольная.
попробуйте плитки потолочные наклеить (там где балка там плитка будет клеиться на балку, где нет балки клейте плитку на 2-сантиметровые кусочки пенопласта)
Александр Бодрягин
Лучший ответ
Если ВЫСОТА потолка позволяет, то можно сделать многоуровневый ПОДВЕСНОЙ потолок из гипрока, он же ГКЛ.
Ruslan Sharifov
Задекорируйте потолок фальшбалками, и эту штуковину (скорее всего это ригель) - под балку спрячьте.

нужно видеть расположение )))

если близко к стене, можно обыграть как нишу,

можно использовать как элемент зонирования
Алексей Недочуков я написала поперек потолка и возле окна. так что если повнимательнее читать то понятно что ниша у окна не может быть
В вашем случае, лучше всего поставить натяжной потолок или изготовить его из гипсокартона... Можно ещё сыграть при этом разными оттенками цветов. что скроет уменьшение высоты потолка, а можно и наоборот подчеркнуть эту балку. Так сказать, сыграть под старину...
Алексей Недочуков направление ваших мыслей мне нравится. меня саму очень интересует как тут можно поиграть цветами ..
Подвесные потолки, лепнина.
Bohdan Sadovskiy
Монтажной пеной. Между стеной и ригелем. И с другой стороны, постепенно уменьшая толщину пены.
Сами не делайте. Измажитесь.
После клеится ПВА мелкая сетка 5х5 мм на весь потолок.
Получится как поверхность яйца - гладенько.
каркас из гипсокартона можно сделать на это место овалом или каким небудь зигзаком красивым-внутри можно пару светильников на 25W от люстры проштрабить ---сделать декоративный потолок --всё отшпоклевать и покрасить водоимульсонкой
Можно, не трогая весь остальной потолок при помощи потолочных панелей *деревянного* цвета сымитировать *глухую* деревянную балку, можно при помощи ГКЛ сделать короб и разместить в нем *строчку* встраиваемых светильников, можно разместить карниз и задрапировать окно