Строительство и ремонт

Печка. Нужен совет по ремонту

Привет. Такая проблема. После того как затопило дачу, на печке появились трещины. Мне посоветовали купить специальный раствор, и заделать эти трещины. Я так и сделал, но понял что некоторые кирпичи гуляют, и после раствора эти места потрескались.
Что лучше разобрать печку, и собрать заново, или есть какой то способ по лучше? Как сделать чтобы раствор не трескался? Можно ль добавить пва клей?
нужно было расшить и расширить эти трещины и заделать их хорошим мощным плиточным клеем.
Ксг Ксг
Владислав Облогин Я расширил эти трещины
Владислав Облогин Только клей не использовал
гуляют может прочистки на колодцах? Позови печника.
Да разберите ее до основания, делов-то, а потом соберите заново. Раствор - только глина, без всяких клеев и примесей.
Александр Сабиров глину нужно тоже уметь приготовить
Печь, в связи с частыми и резкими температурными перепадами, укладывается на специально подобранную смесь песка и глины, после чего долго сохнет. Если её высушить быстро, или применить неправильную смесь - она быстро потрескается и будет пропускать много чада в комнату. В лучшем случае Вы поболеете, быстро установите последствия отравления и, за пол-годика лечения вычухаетесь. Если не повезёт, если Вы не совсем молоды - огребёте и тромбозы, и лишний вес, и значительное увеличение массы тела, и деменцию в 50.
Поэтому необходимо печь перекладывать, временно, и искать способ переделки отопления, так как в Вашей затапливаемой местности такая печь непригодна.
Подмазывать в Вашем случае - это как бампер лейкопластырем ремонтировать: Стоит, не разваливается, но уже ни от чего не защищает..
По нормальному лучше разобрать и собрать, а дыры латать, в одном месте заделаете, а в другом появятся.
Виктор Амосов
разобрать печку, чтоб потом её собрать - это задача для опытного печника. Сам можешь попробовать гуляющие кирпичи укрепить. Но не цементным раствором. Глина и чуть песка.
Судя по фотографии, что то не так сложилось, как написано выше, если пироги печ не собираетесь, то берите мешковину (тряпку для мытья полов), обклеиваете всю печь и штукатурите глиной или покупной глиной в мешках, затем через дня два протапливаете слабенько и шпаклюете обычной шпатлевкой (без перфорированных уголков), затем красите водоэмульсионкой, можно колер добавить.
Дамир Сабиров
Выколупать гуляющие кирпичи, очистить от старого раствора, и затолкать обратно с новым раствором. Раствор делается так: размешать глину с водой до однородной массы и понемногу добавлять песок до состояния, когда раствор перестанет липнуть к лопате.
Каиржан Zko
если вы пироги печете в печке тогда надо по ному сложить, а так купить или сварить буржуйку и на вечно печка