Строительство и ремонт
Печка в бане . Нужен совет.
Весной буду достраивать баню. Печку уже сварили железную . Я хочу обложить её кирпичом, если не всю то частично всё равно буду закрывать. Вопрос вот какой: На что ложить кирпич? На цементный раствор говорят нельзя, есть вариант шамотная глина, но во первых я её нигде не нашёл в продаже, а во вторых сейчас такой богатый выбор различных смесей может быть есть какая то готовая смесь для этих целей (печная кладка )
посмотри вот здесь на форуме....там и вопросы можно задавать.. .
http://forum.vashdom.ru/message13551-1-10p.htm
смесь так и называется "печник"... можно ложить на известковый раствор с добавлением повареной соли.. шамотный кирпич лучше не использовать... найдите нормальный полнотелый кирпич... http://www.uralstroyportal.ru/price/good333164.html
Владимир, Вы будете класть кирпич со стороны стены, поверте а слово, положите аккуратненько, без какой либо связки, лежать будет великолепно. Проверено на себе. ))
Нет совершенно никакой разницы, если лень убивать время на приготовление по старинной методике, не беда. Любая смесь для кладки печей и каминов подойдёт. Там процент цемента мизер.
на любом кирпичном заводе можно купить не обожонный кирпич .замочи его в бочке с водой он раскиснит получитсяглина
Ты же не печ кладёш, а просто обкладываеш, я обложил на раствор обычный и 6 лет парюсь и всё нормально.
Лучше всего - шамотный кирпич на шамотную глину. Поищите по базам, найдете.
Найдите обычную глину.
У меня молодой человек занимается установкой каминов и печей и на твой вопрос отвечает так: тебе нужно купить огнеупорную смесь, она продается на любом строительном рынке.
У меня муж занимается этой же проблемой, совсем недавно мы были в строительном супермаркете, там была смесь она в мешках как и цемент, а называется что-то типо сухая смесь для бань, точно не помню, но слово "бани" на нем было. Запомнила потому что муж сказал, что пока рано это покупать. Мы только построили. А вообще может что -то почерпнете на сайте http://wiktar.narod.ru/index.html
воще нестоит баню строить
я лично у себя положил красный обожжоный кирпич на обыкновенный раствор 1:3 и 4 года стоит и ничего