Строительство и ремонт

Подскажите какую печку в баню купить?

ДА вы что? для КАЖДОЙ бани надо оптимальную выбирать!!!!ПРИГЛАСИТЕ ПЕЧНИКА толкового!!!!он сам ВСЁ сделает.НЕ ЖАЛЕЙТЕ НА печи ДЕНЕГ.
Николай Казанин
Лучший ответ
Все зависит от того как у Вас она будет установлена (внутри одного помещения или топка отдельно) и какую Вы предпочитаете: электрическую или твердотопливную. Да и от бани зависит - русская или сауна - тоже есть некоторые особенности.
Венер !
Электрокаменка Harviа — Delta D36 St
Цена - 7500 руб.

Kastor VIVA

http://saunasport.ru/shop.php?IDC=2&IDS=2
Орест Павлович
у меня "Термофор" (металлическая с баком для воды сверху), лет 5 стоит, я доволен, при желании нагреть баню можно зимой за 40-60 минут, неспеша за 1,5-2 часа
Безусловно дровяная приятнее! Но это если есть возможность такую поставить. А из электрокаменок.. .Harvia классная компания, но и Tylo (www.tylo.ru) не хуже! У каждой вещи есть свои плюсы и минусы! Подумайте хорошенько, прежде чем приобретать. Каждая печь расчитана на определенную кубатуру парильни. Не ошибитесь в выборе!
Если хотите металлическую печь, воспользуйтесь любым из вышеизложеных советов, все эти печи по качеству и потребительским свойствам похожи. Я бы советовал взять в облицовке из талькохлорита чтоб тепло подольше держала.
Если хотите кирпичную сначала зайдите на сайт stove.ru и разберитесь в вопросе.
Только после этого делайте выбор.
Не забудте про важность противопожарных мероприятий!
Установить печку несложно но лучше доверить это профессионалам. Они и модель подберут